В Вороновском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Пешеход!»

ГАИ информирует 02 октября 20 863
Стартует республиканская акция «Пешеход»: в осенний период возросло  количество ДТП | Газета ЕДИНСТВО

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма, со 2 по 12 октября  Госавтоинспекцией всей республики проводиться профилактическая акция «Пешеход!».

В январе-августе 2020 г. в целом по республике произошло 695 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 113 пеших участников дорожного движения погибли, 600 получили ранения различной степени тяжести. 408 ДТП имели место в темное время суток (88 погибло, 333 ранено).

В текущем году на территории Вороновского района зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 3 получили ранения. 2 дорожно-транспортных происшествия произошли в условиях темного времени суток (1 погиб, 1 ранен), при этом оба пеших участника движения не были обозначены световозвращающими элементами, при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как свидетельствуют вышеприведенные цифры, в темное время суток происходит свыше 50 % общего числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Ночная езда всегда опаснее из-за того, что водитель не может видеть далеко и предвидеть изменения складывающейся ситуации. Таким образом, пешеход, велосипедист, владелец гужевого транспорта,  обозначая себя в темное время суток, вносит свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах.

  Не будьте равнодушными к происходящему на дороге! Обезопасьте себя и своих близких!

Руслан ХОМКО,

начальник Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*