На сербских стартах

Спортивная новость 04 октября 20 716
000028_2D13CE929D11D016432585F1001F000C_16515

С 26 по 27 сентября в сербском Белграде проходил чемпионат Европы среди юниоров по академической гребле. Белорусские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали. В числе призеров оказался воспитанник Беняконской средней школы Денис Климято (на снимке — слева), ныне студент Белорусского государственного университета физической культуры и спорта. В паре с Александром Яскелем он занял третье место среди экипажей лодок «двойка распашная без рулевого». Парни показали время — 7 мин. 4,48 сек. Они долгое время шли вторыми, но на финише в споре за серебро пропустили вперед испанцев.

Всего на чемпионате Европы среди юниоров было разыграно 14 комплектов наград. За них боролись 426 спортсменов из 27 стран. Белорусская команда в медальном зачете заняла третье место, пропустив вперед  лишь сборные Румынии и Франции.