Получившие вакцину от COVID-19 добровольцы чувствуют себя хорошо - Минздрав

Стоп COVID 05 октября 20 697
Получившие вакцину от COVID-19 добровольцы чувствуют себя хорошо - Минздрав

Получившие вакцину от COVID-19 добровольцы чувствуют себя хорошо, заявил журналистам заместитель министра здравоохранения - главный государственный врач Александр Тарасенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все чувствуют себя хорошо. Осложнений не зафиксировано", - сказал Александр Тарасенко.

В Беларуси от гриппа привито 12% от подлежащих вакцинации граждан - Александр Тарасенко

В Беларуси от гриппа привито 12% от подлежащих вакцинации граждан, заявил журналистам заместитель министра здравоохранения - главный государственный врач Александр Тарасенко, передает корреспондент БЕЛТА.

000022_1601881601_409499_big.jpg

"Вакцинация от гриппа в стране началась 15 сентября и будет продолжаться до 1 декабря. Запланировано привить не менее 40% населения республики. На сегодняшний день уже привито 12% населения", - сказал Александр Тарасенко.

Система здравоохранения Беларуси готова ко второй волне COVID-19


Система здравоохранения Беларуси готова ко второй волне COVID-19, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Александр Пацеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Последнее время мы видим, что рост заболеваемости продолжается. И уже сейчас можно говорить, что это вторая волна. Мы наблюдаем аналогичную картину в других странах Европы и мира. Это связано с нормальным течением заболеваемости, с характеристиками вируса", - сказал Александр Пацеев.

По его словам, система здравоохранения Беларуси готова ко второй волне COVID-19. "У нас отработана вся система, все алгоритмы оказания медпомощи. Мы создали систему, которая показала свою эффективность. У нас есть четкие разделения потоков пациентов по тяжести заболевания. Коечного фонда достаточно. За последние несколько месяцев значительно улучшилась ситуация с обеспечением кислородными точками. Система здравоохранения в целом готова к работе", - сказал Александр Пацеев.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*