Праздник душевного тепла и заботы

С праздником 14 октября 20 1387
1C9A2982

Торжественный прием женщин-матерей стал главным событием среди многочисленных мероприятий в рамках Недели матери на Вороновщине. Среди приглашенных — женщины разных профессий и возрастов, но всех их объединяет замечательный статус мамы.

— Материнская любовь от рождения до последнего дня согревает сердце каждого из нас. Незыблемыми во все времена остаются семейные ценности. Дорогие женщины, вы укрепляете человеческий потенциал станы, — поприветствовал приглашенных председатель Вороновского райисполкома Николай Розум. — Хочется пожелать, чтобы ваши семьи только росли, а дети в будущем продолжили традицию, порадовав вас многочисленными внуками. Будьте здоровы!

1C9A2896 1C9A2903

Особую роль многодетных матерей в обществе отметила и председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич. Матери, которые воспитывают трех и более детей, безусловно, наша гордость, слава и будущее республики.

Подобные торжества никогда не обходятся без искренних слов признательности за материнство и профессиональные достижения, адресованных каждой из присутствующих женщин. Раз за разом в этом году звучат поздравления с подарком судьбы — рождением тройни — для Юлии Викторовны Юрго, инспектора по кадрам Вороновской СШ. С появлением этих замечательных крох все успехи и удачи в жизни мамы непременно должны умножиться втрое. А ведь в семье Юрго всего пятеро деток — настоящая отрада для материнского сердца.

1C9A2918

Радуется за своих четверых детей и душа Ирины Леонардовны Тункель. В 2020 году ее семья занесена на районную Доску Почета. Надо сказать, Ирина Леонардовна — и работник достойный. Она трудится помощником бригадира молочно-товарного комплекса «Поволока» КСУП «Больтишки». К когорте славных тружениц села относились и другие представительницы прекрасного пола. Следующей приветствовали многодетную маму Екатерину Михайловну Юзвик, бухгалтера КСУП «Эксперементальная база «Октябрь». Это специалист, обладающий необходимыми деловыми качествами, всегда готова дать дельный совет молодым специалистам.

1C9A2928 1C9A2940

Теплые слова в очередной раз звучали и в адрес Марии Антоновны Козич — управляющей производственной бригадой в растениеводстве КСУП «Гирки». За высокие достижения в труде она награждена медалью «За трудовые заслуги», а недавно заслуженно отмечена орденом Почета.

1C9A2957

Так же предана своему делу методист по музеям и охране историко-культурного наследия Вороновского РКЦиНТ Александра Иосифовна Жилинская. Не остается в стороне она и от общественной жизни — неоднократно избиралась депутатом Переганцевского сельского Совета депутатов. Ко всему, заботливая мама троих взрослых детей.

1C9A2936

Трех прекрасных дочурок воспитывает Анна Иосифовна Даглис, учит их быть добрыми и внимательными. Женщина трудится старшим инспектором группы информационного обеспечения Вороновского РОВД.

1C9A2947

Ирина Зигмундовна Васюкевич, медицинская сестра эндокринологического кабинета Вороновской поликлиники, заложила династию медиков: одна из дочерей также трудится в этой сфере.

С пирогами и другими кулинарными шедеврами ждет приезда сыновей Валентина Яновна Войтехович. Ответственная и трудолюбивая женщина работает в должности специалиста службы субсидирования в Вороновском РУП ЖКХ.

1C9A2956

Наверное, самой многодетной из присутствующих оказалась Алена Александровна Черноус — учитель белорусского языка и литературы Радунской СШ. С материнской заботой относится она ко всем своим многочисленным ученикам и родной дочери. Подарки и цветы в этот день вручили и замечательной маме троих детей Галине Альфонсовне Куджме, кладовщику Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества.

1C9A29711C9A2905 1C9A2915 1C9A2935 1C9A2942 1C9A2977

С праздником, милые мамы!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*