Вторая волна интенсивнее первой

Стоп COVID 24 октября 20 929
original-xy0

Ситуация с распространением COVID-19 в Беларуси остается напряженной. Кривая ежедневного прироста заболевших, к сожалению, постоянно идет вверх, в отдельных регионах уже превышая весенние цифры.

В Вороновском районе, сообщают специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии, заболеваемость коронавирусом фиксируется на 75% выше уровня весеннего пика. Заболеваемость регистрируется как среди городского населения, так и жителей сельской местности. 66,4% от общего количества инфицированных коронавирусом — это люди старшее 40 лет.

 Как показывают эпидрасследования, чаще всего главным источником передачи инфекции COVID-19 является тесный контакт между людьми на работе (без использования средств индивидуальной защиты), а также контакты во время проведения торжественных мероприятий в семье, посещения  пожилых родственников, соседей.

Очаги инфекции реги-стрировались в Вороновском РУП ЖКХ, КСУП «Дотишки»,  Вороновском филиале Гродненского облпотребобщества, среди работников организаций здравоохранения и учреждений образования, в других трудовых коллективах района.

В связи со сложившейся обстановкой Вороновский районный центр гигиены и эпидемиологии настоятельно просит соблюдать меры профилактики: носить маски, не забывать про обработку рук и соблюдать социальное дистанцирование.

Медики призывают каждого в период пандемии быть более ответственным по отношению к себе и окружающим. Коронавирус в ближайшее время никуда не денется, поэтому давайте думать друг о друге и ценить труд медицинских работников.

Татьяна ДУДКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*