Очередной фейк. В УВД облисполкома опровергли сообщение об избиении школьника сотрудникам ОМОН в Гродно

Принёманский регион 24 октября 20 1070
Очередной фейк. В УВД облисполкома опровергли сообщение об избиении школьника сотрудникам ОМОН в Гродно

Сегодня на одном из интернет-ресурсов появилось сообщение о том, что сотрудники ОМОН избили 12-летнего школьника на территории гимназии №1 в Гродно. Для подтверждения своих слов авторы поста прикрепили фотографию.


В УВД облисполкома отметили, что это сообщение – очередной «вброс». Вчера в 12.27 гродненка сообщила в милицию о драке около гимназии в Гродно. По ее словам участвовали в потасовке пять мужчин. На место происшествия прибыли сотрудники группы задержания департамента охраны МВД и разняли драку. Четыре ее участника были доставлены в Октябрьский РОВД.

– Мужчины были привлечены к административной ответственности, один по статье 17.1 КоАП Республики Беларусь – «Мелкое хулиганство», трое по статье 17.3 КоАП – «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения», – пояснили правоохранители.

Самое непонятное в этой истории то, как четыре нетрезвых мужчины в возрасте от 35 лет и старше превратились в одного избитого 12-летнего школьника? Поэтому все же стоит более тщательно проверять информацию перед публикацией. Тем более, что за распространение ложных сведений в виртуальном пространстве грозит реальная ответственность.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*