УВД облисполкома: выходные дни на Гродненщине прошли без массовых несанкционированных акций

Принёманский регион 02 ноября 20 918
УВД облисполкома:  выходные дни на Гродненщине прошли без массовых несанкционированных акций

Выходные в целом по области прошли спокойно. Несмотря на призывы в телеграм-каналах, подавляющее большинство граждан проявили сознательность и не вышли на несанкционированные мероприятия. Вместо хождения по улицам многие вспомнили про День поминовения усопших и направились наводить порядок на кладбищах.

В субботу около 150 человек собрались в районе гродненского автовокзала, чтобы поддержать якобы "бастующих" работников "Гродно Азота". Стихийная акция была рассредоточена сотрудниками органов правопорядка, не успев начаться. Задержаны несколько десятков человек. В отношении них начат административный процесс. Стоит отметить, что среди участников "марша" был всего один сотрудник ОАО "Гродно Азот". Большинство участников несанкционированного мероприятия – приезжие граждане, которые неоднократно принимали участие в подобных акциях в Минске и других городах Беларуси.

В воскресенье небольшие группы из 20-30 людей разрозненно прогуливались по улице Советской в Гродно, периодически выкрикивая лозунги. Несколько человек были доставлены в РОВД и после профилактической беседы отпущены.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.
Добавление комментария
CAPTCHA
*