Количество заражений коронавирусом за неделю показало рекордный рост - ВОЗ

С миру по факту 04 ноября 20 988
Количество заражений коронавирусом за неделю показало рекордный рост - ВОЗ

Число заразившихся коронавирусом выросло в мире за минувшую неделю более чем на 3,3 млн –это самый высокий показатель с начала пандемии. Количество случаев с летальным исходом увеличилось более чем на 45 тыс., что на 9 тыс. больше, чем неделей раньше. Об этом сообщила 3 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает ТАСС.

"За последнюю неделю поступили сообщения более чем о 3,3 млн новых случаев", - отмечается в информационном бюллетене ВОЗ.По состоянию на 1 ноября в мире было зарегистрировано около 46 млн заразившихся и 1,2 млн умерших. "Дальнейшее ускорение темпов заболеваемости было особенно заметным в Европейском регионе, из которого пришли сообщения о половине всех случаев заболевания в мире (более 1,7 млн), что представляет собой 22-процентный рост по сравнению с предыдущей неделей. Более того, этот регион информировал также об устойчивом росте числа смертей (46-процентный рост по сравнению с предыдущей неделей)", - сообщает ВОЗ.

Предыдущий рекорд роста заболеваемости в мире за неделю был зафиксирован с 19 по 25 октября - более 2,8 млн случаев.

В Северной и Южной Америке 26 октября по 1 ноября заразились более 999 тыс. человек, а общее число инфицированных превысило 20 млн. За семь дней зарегистрированы более 17 тыс. смертей, на 1 ноября общее число летальных исходов составило более 639 тыс. В Европе число заразившихся выросло более чем на 1,7 млн. до более 11 млн. За неделю умерли более 17 тыс. человек, а общее число умерших превысило 285 тыс. В регионе Юго-Восточной Азии за неделю заразились более 381 тыс. человек, и их общее число превысило 9 млн. Количество умерших превысило 144 тыс. - на 4,6 тыс. больше, чем неделей раньше.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*