Беларусь приостанавливает диалог по правам человека с Европейским союзом - Владимир Макей

Актуально 18 ноября 20 738
Беларусь приостанавливает диалог по правам человека с Европейским союзом - Владимир Макей

Беларусь приостанавливает диалог по правам человека с Европейским союзом. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня в эфире программы "Панорама" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Отдельные страны пытаются критиковать нас по вопросам прав человека, по вопросам демократии. И все это абсолютно искусственно политизировано. Мы видим это на примере того же Совета по правам человека ООН и ряда других организаций, - сказал глава белорусского МИД. - Мы не видим смысла дальше продолжать с Европейским союзом диалог по правам человека. И мы приостанавливаем этот диалог до тех пор, пока ЕС не примет решение об изменении политики Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, которые на данном этапе приняли решение заморозить программы сотрудничества с Беларусью".

Владимир Макей также подчеркнул: "Мы не видим особого смысла работать полноценно в рамках инициативы "Восточное партнерство". Все эти меры являются лишь ответом на те вызывающие деструктивные шаги, которые предприняли наши европейские партнеры по отношению к Беларуси".

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*