Молодежь Гродненщины примет участие в Международной патриотической онлайн-конференции

Образование 19 ноября 20 848
Молодежь Гродненщины примет участие в Международной патриотической онлайн-конференции

Как рассказали в областном комитете ОО «БРСМ», 19 ноября состоится онлайн-видеоконференция II Международного патриотического форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства», где обсудят вопросы международного молодежного сотрудничества, культурного наследия, сохранение исторической памяти и миротворчества в наше время.

Участие в ней примут и представители Гродненской области. Первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Анна Саросек выступит с приветственным словом от лица молодежи Гродненщины и поделится опытом работы региона по патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках форума будут организованы 8 тематических площадок, которые ориентированы на развитие и продвижение патриотического воспитания среди детей и молодежи, вовлечение в патриотическое движение социальных сообществ, проведение патриотически направленных акций.

– 25-27 ноября в заседаниях дистанционно будут участвовать представители Ивьевского и Вороновского районных комитетов ОО «БРСМ», студенты и магистранты Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которые обсудят вопросы международной журналистики, патриотического воспитания молодежи и межнациональные отношения стран, – отметили в областном комитете ОО «БРСМ».

Всего в мероприятии примут участие не менее 500 человек из 27 стран: Беларуси, Сербии, Испании, Великобритании, Сирии, Франции, Афганистана и других.

Главными задачами форума является совершенствование системы патриотического воспитания у детей и молодежи, обмен опытом лучших практик по раскрытию миротворческой миссии.

Организатор форума – Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги Славы – Наша История».

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*