Лукашенко - работникам "Гомсельмаша": особо меня радует, что вы вышли на траекторию роста

Актуально 20 ноября 20 803
Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает позитивные результаты работы ОАО "Гомсельмаш". Об этом он заявил сегодня, общаясь с работниками предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особо меня радует, что вы вышли на траекторию роста. Пусть с поддержкой, помощью какой-то, но вы не работаете на склад, - сказал он. - Вы производите тот товар и продукт, который нужен стране. И 75% товара вы производите, который мы продаем за пределы и получаем валюту".

Глава государства подчеркнул, что главное - обеспечивать высокое качество продукции, чтобы она была конкурентоспособной. "Здорово поработали по импортозамещению", - заметил белорусский лидер, подчеркнув, что таким образом экономятся миллионы долларов. "Можно много перечислять ваших успешных шагов. Но вы сделали хороший шаг вперед. Деньги, которые государство потратило на вас, не ушли в песок", - сказал Александр Лукашенко.

Одновременно он констатировал, что у предприятия еще остается ряд проблем. Но Президент уверен, что их можно решить в течение 2-3 лет, если и дальше работать, как сейчас.

Лукашенко: для меня как президента это основа - сохранить машиностроение


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает очень важным сохранение и развитие в стране машиностроительного потенциала. Об этом он заявил сегодня, общаясь с работниками ОАО "Гомсельмаш", передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня как президента это основа - сохранить машиностроение. Главное, что у нас будут инженеры, конструкторы, руководители, - отметил он. - Я никогда в жизни не пойду на то, чтобы загубить то, что в том числе сделал собственными руками. Поэтому машиностроению в стране быть".

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*