Уберечь от беды

IMG_5703

На контроле у общественных пунктов охраны правопорядка — граждане из «группы риска». Участники совета ОПОП регулярно проводят профилактические беседы с неблагонадежными гражданами, подталкивают их к единственно правильному решению: стать на путь исправления. Зорко следят за тем, чтобы в домовладениях людей, ведущих асоциальный образ жизни, либо тех, кто беспечно относится к соблюдению правил безопасного проживания, не случилось беды.  Именно в таком ключе на минувшей неделе прошло заседание совета ОПОП при Жирмунском сельисполкоме.

Встреча с гражданами, в домовладениях которых смотровая комиссия обнаружила недостатки, что могут привести к пожару, прошла в форме диалога. Председатель Жирмунского сельисполкома, совета ОПОП Елена Ястремская поинтересовалась у каждого приглашенного, что уже сделано по устранению проблем с электропроводкой, печным отоплением либо по наведению порядка на придомовой территории, какая им необходима в этом помощь.

В ходе заседания в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» был поднят не менее важный вопрос: курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Казалось бы, он уже набил оскомину, однако продолжают гореть дома и гибнуть на пожарах люди. О данной проблеме рассказал приглашенный инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вороновского РОЧС Вадим Хлюст.

IMG_5712

— «Пьяная сигарета» — самая частая причина гибели людей на пожарах. Нередко любители табака несут угрозу не только себе, но и родным, близким. Поэтому обратите внимание на тех, кто живет с вами рядом. Напомните им о вреде курения и постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия, — подытожил спасатель. В качестве напоминания об этом раздал присутствующим тематические буклеты.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*