Стабилизации обстановки в Беларуси будет способствовать конституционная реформа - Лавров

Актуально 26 ноября 20 670
Сергей Лавров

Стабилизации обстановки в Беларуси будет способствовать начавшаяся по инициативе руководства страны конституционная реформа. Уверенность в этом высказал журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам совместной коллегии внешнеполитических ведомств Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МИД России отметил многочисленные факты грубого вмешательства США и отдельных европейских стран, следующих в их фарватере, во внутренние дела суверенных государств.

"Продолжается использование грязных методов так называемых цветных революций, включая манипулирование общественным мнением, создание и поддержку откровенно антиправительственных сил, содействие их радикализации. Мы видим, насколько эти методы применяются по отношению к Республике Беларусь", - сказал Сергей Лавров.


По его словам, во время встреч с Президентом и министром иностранных дел подробно обсуждалась ситуация в Беларуси. "Нам это небезразлично, Беларусь - наш союзник, стратегический партнер, белорусы - братский нам народ. И мы, конечно, заинтересованы, чтобы ситуация была спокойной, стабильной и, на наш взгляд, этому, конечно же, будет способствовать начавшаяся по инициативе руководства страны конституционная реформа как важный этап совершенствования и преобразования политической, экономической, правовой системы, как это было объявлено", - подчеркнул руководитель МИД России.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*