За сохранение мира и спокойствия в родной стране. В Гродно прошел пленум областного совета объединения ветеранов

Общество 26 ноября 20 1097
За сохранение мира и спокойствия в родной стране. В Гродно прошел пленум областного совета объединения ветеранов

Это в очередной раз было отмечено на пленуме Гродненского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации пленум проходил в формате видеоконференции. Помогли в этом военные комиссариаты Гродненской области.

Участники пленума поздравили председателя совета областной ветеранской организации полковника в отставке Ивана Тустова, председателей Ошмянской и Новогрудской районных организаций ветеранов Владимира Бельченко и Анну Лопата, награжденных Указом Президента в связи с празднованием 75-летия Победы за значительный вклад в развитие ветеранского движения и активную деятельность в общественной жизни Беларуси.

На пленуме были подведены итоги работы областного совета ветеранов в текущем году и обсуждены задачи на следующий год. Принято решение о проведении в марте 2021 года отчетно-выборной конференции областной организации ветеранов. В докладе председатель областного совета ветеранов Иван Тустов отметил большой вклад ветеранской организации в проведение мероприятий по празднованию 75-летия Великой Победы, а также активное участие в выборах Президента Республики Беларусь, в деле гражданско-патриотического воспитания молодежи, работу по социальной поддержке людей старшего поколения. Более тысячи мероприятий в этом году прошло в рамках областной декады «Золотой возраст», продолжилась реализация нового проекта «Преемственность поколений», в областном центре стартовал второй этап международного проекта «Сирень Победы – Сад Мира».
тустов.jpg

– Гродненская областная организация ветеранов показала, что она не стоит в стороне от важных дел страны, в своем обращении призвала поддержать курс Главы государства и правительства, – подчеркнул Иван Федорович. – В 18 районных центрах прошли митинги «За любимую Беларусь!» в поддержку мира и стабильности на нашей земле, на них от ветеранских организаций выступили 35 человек.

Как рассказал Иван Тустов, в будущем году областной совет БООВ ветеранов планирует провести целый ряд важных мероприятий. По-прежнему в центре внимания будут социальная и правовая защита ветеранов, патриотическое воспитание молодежи. Ветеранские организации будут принимать самое активное участие в общественно-политической жизни страны.

Высокую оценку деятельности областной ветеранской организации дали военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Раманенко, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Сергей Шумейко и начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области полковник Виталий Садовенко, которые принимали участие в мероприятии.

– Белорусское государство всегда проявляло и проявляет особую заботу о людях старшего поколения, бережно относится к святыням Великой Отечественной войны и национальной истории, – подытожил Иван Тустов. – Являясь преданными патриотами своего Отечества, ветераны поддерживают курс Главы государства и правительства и занимают активную жизненную позицию, выступают за сохранение мира и спокойствия в родной Беларуси.

Александр Севенко

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*