Профсоюзные награды — аграриям

1C9A5331

Олег Тарасов и начальник управления райсельхозпрода Александр Ясинский.


В президиуме Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников АПК подведены итоги  соревнования среди районов на заготовке травянистых кормов в 2020 году. В числе победителей  от Гродненской области — Вороновский район, обеспечивший прирост объема заготовки кормов к предыдущему году и заготовивший наибольшее количество кормовых единиц на одно условное животное.

За достижение высоких показателей наш район удостоен диплома и ценного подарка от Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.  А успехи вороновских кормозаготовителей на зеленой жатве действительно впечатляют. К уровню прошлого года силоса заготовлено 107%, сена — 147%, сенажа — 103%. Всего же по району кормов заготовлено на 20 482 тонны больше прошлогоднего — это 139 720 тонн кормовых единиц, по 35,76 центнера кормовых единиц на одно условное животное. Особенно постарались труженики КСУП «Мисевичи» (+16 ц.к.ед. к 2019г.), «ГМК-Агро» (+12 ц.к.ед.), «Гирки» (+9 ц.к.ед.).

Отлично поработал в кормозаготовительную кампанию механизатор сельхозпредприятия «Элит-Агро Больтиники»  Иван Зигмундович Бобин. В республиканском соревновании в номинации «среди трактористов-машинистов, осуществляющих прессование сена», он занял первое место в области, в качестве награды передовику — диплом и денежная премия республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК.

Порадуемся и за комбайнера КСУП «Дотишки» Андрея Бальтюкевича — он признан победителем областного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2020 года. Поздравили труженика с высоким достижением председатель райкома профсоюза работников АПК Олег Тарасов, председатель профкома Анна Крисинель и заместитель директора сельхозпредприятия Андрей Болондь.

1C9A5269

Комбайнер Андрей Бальтюкевич.


— По итогам жатвы среди комбайнеров нашего района Вы намолотили 3 141 тонну зерна разных культур, в том числе кукурузы, и удостоены диплома и денежной премии Гродненского обкома профсоюза работников АПК, — отметил районный профсоюзный лидер аграриев. — Благодарю за достойный нелегкий труд и с удовольствием вручаю заслуженные награды. Уверен, что впереди будет еще много уборочных сезонов, а значит, будут и новые трудовые победы. Здоровья, так держать.

— Свой комбайн после уборки уже почистил, помыл и поставил на зимнее хранение до следующего сезона, — рассказал Андрей Антонович. — Теперь в зимний период буду работать сторожем на мехдворе в Радуни. Вот так и получается: пять месяцев в году я на страже порядка на мехдворе, а шесть — все внимание отдаю комбайну. С 1 декабря нахожусь в отпуске и жду не дождусь, когда водоемы покроются льдом, обожаю зимнюю рыбалку. Отдых — лучше и не надо. Найдутся дела и по домашнему хозяйству.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*