Новости Вороновщины

10 июля 15 1708

Сотрудничество


4-5 июля в Алитусском районе, в местечке Даугай, прошло празднование Дня Литовского государства (коронации короля Литвы Миндаугаса). В рамках соглашения о сотрудничестве и с целью дальнейшего развития двухсторонних связей праздничные мероприятия посетила делегация Вороновского райисполкома: заместитель председателя О. Тарасов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е. Ястремская и управляющий делами - начальник управления делами Г. Мартинкевич.



Поздравляем с наградами!


* Накануне Дня Независимости Беларуси в Гродно с рабочим визитом побывал Министр МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко. В торжественной обстановке главный спасатель страны поблагодарил бойцов и офицеров Принеманья за образцовое выполнение служебных обязанностей и вручил медали «За безупречную службу» III степени. Среди тех, кто удостоен наград, есть и наши земляки — заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вороновского РОЧС Сергей Владимирович Бунас и водитель ПАСП-11 Виталий Викторович Шилко.


* За многолетний добросовестный труд в сфере журналистики, большой вклад в развитие учреждения «Редакция газеты «Воранаўская газета» и в связи с 60-летием со дня рождения Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов награждена технический редактор Валерия Константиновна Жилинская. Поздравляем коллегу с наградой!



Прямая линия


6 июля на телефонной связи с жителями района был начальник Вороновского района электрических сетей А.А. Конон. К руководителю обратился житель аг. Гирки, которого волновал вопрос перепадов напряжения сети. Как пояснил Андрей Александрович, данную проблему можно разрешить заменой трансформатора на новый, который поступит в организацию в ближайшее время.



Больница на просторах сети


Недавно заработал интернет-сайт УЗ «Вороновская центральная районная больница». Зайдя на vorcrb.by, посетитель сможет ознакомиться со структурой медучреждения, оказываемых услугах, последних новостях, а также узнать контактную информацию и задать интересующий вопрос.



День МЧС в «Ромашке»


6 июля в детском оздоровительном лагере «Ромашка» сотрудники Вороновского РОЧС провели День МЧС.


Спасатели продемонстрировали отдыхающим пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, а также рассказали об основах безопасности и подарили памятки. Такие профилактические мероприятия призваны обеспечить ребятам не только безопасный отдых, но и приобрести навыки, которые помогут детям в любых ситуациях.




Дорожные новости


За 6 месяцев текущего года на территории района произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека (в 2014-м зафиксировано 6 ДТП, 4 человека погибли, 3 — пострадали). Причинами происшествий на дороге стали алкогольное опьянение водителя и нарушения Правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами. Сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД к административной ответственности привлечено 4 350 человек. Из них: водители в нетрезвом состоянии — 36, не имеющие права управления транспортным средством — 104, нарушители скоростного режима — 1 190, а также 734 пешехода (из них 365 находились в нетрезвом состоянии). Наложено штрафов на сумму 1 миллиард 374 миллионов рублей. Около 60% уже взыскано в доход государства.



Происшествие


Вечером 6 июля произошел пожар хозяйственной постройки возле жилого дома по ул. Держинского в  г.п. Радунь. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие. Причина пожара устанавливается.


Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Комментарии
Турнир по шахматам
Приглашаем принять участие
в турнире по шахматам посвящённом Международному Дню шахмат

Турнир проводится 19.07. 2015 года в г.п. Вороново, ул. Октябрьская, д. 58.  
Начало в 10.00 часов, окончание до 16.00 часов.
Регистрация участников с 9 часов 30 минут до 9 часов 45 минут.

В турнире  могут принять участие все желающие  шахматисты.

Каждому участнику даётся на партию 15 минут,
участникам старше 70 лет 18 минут.

Всем участникам вручаются сувениры. Награждение победителей и участников по усмотрению спонсоров.

Справки по тел. +375-29-3830185 (Velcom).
Добавление комментария
CAPTCHA
*