Новости Вороновщины

Актуально 18 июля 15 1249

Ко Дню белорусской письменности


Учащаяся Конвелишского учебно-педагогического комплекса Эдита Аукштулевич успешно прошла отбор для участия в конкурсе «Живая классика». Он пройдет 6 сентября в Щучине в рамках празднования Дня белорусской письменности. Масштабный национальный праздник будет организован уже в 22-й раз. Щучин готовится встретить День белорусской письменности впервые.



С 16 по 18 июля Дятловский район принимал туристические команды из всех регионов области. Традиционно областные соревнования прошли в живописном месте — вблизи деревни Боровики. Вороновщину на турслете представила сборная команда из 15 человек. В нее вошли школьники и студенты, а также молодые люди из организаций, предприятий, хозяйств и служб района. Ждем земляков с победой!


Победы на турслете!


Вороновская ДПД — 13-ая




10 июля на учебно-тренировочном полигоне Гродненского управления МЧС прошли областные соревнования среди добровольных пожарных команд и дружин по пожарно-спасательному спорту и санитарных дружин. В них приняли участие около 500 работников предприятий и организаций региона. Наш район на мероприятии представили работники ПУ «Вороноворайгаз». На спортивных стартах вороновчане стали восьмыми в беге на 100 метров, 13-е — в боевом развертывании. Из 18 команд-участниц наша добровольная пожарная дружина заняла 13-е место.

Фото с сайта http://mchs.gov.by/

Сколько нас?


За 6 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 154 новорожденных, 57 браков и 220 смертей. По данным отдела статистики на 1 апреля 2015 года на Вороновщине проживало 26 811 человек.

На спортивных стартах


9-10 июля в Кореличах прошли областные зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р. В состязании приняли участие команды из Вороновского, Новогрудского, Слонимского, Дятловского и Кореличского районов. По итогам игр наши футболисты заняли третье место.

Приглашает шахматный турнир


19 июля в здании ДРСУ-120 (г.п. Вороново ул. Октябрьская, 58) состоится шахматный турнир, посвященный Международному Дню шахмат. Поучаствовать в нем могут все желающие, независимо от возраста. Игроки будут поощрены подарками. Начало мероприятия в 10.00 (регистрация участников — с 9.30 до 9.45). Справки по телефону 8-029-383-01-85.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*