К туризму — с оптимизмом

Знай наших! 21 июля 15 1436


В выходные в Лидском районе проходил ХII областной туристический слет работников газоснабжающих организаций Гродненщины. 14 команд-участниц боролись за признание своих спортивно-туристических навыков. Представители ПУ «Вороноворайгаз» привезли в район 4-е место.

В четырех зачетных видах соревнований оценивались техники велосипедного, горно-пешеходного и водного туризма. Вороновчане преодолевали полосы препятствий на велосипедах, по натянутому тросу со страховочными поясами, переправлялись по бревну, имитировали транспортировку «пострадавшего» на носилках и многое другое. Команда Вороновского райгаза не опускала планку ниже 3-го места, уступая лишь гродненцам и лидчанам.  Сложнее всего далась гребля на байдарке, где приходилось конкурировать с профессионалами и кандидатами в мастера спорта. Но даже это не помешало команде завоевать 4-е место. Отличную подготовку и физическую выносливость показали во всех видах Стас Яблонский, Павел Кахоцкий, Андрей Черныш, Эдуард Чапковский.



Хорошо выступили вороновчане в конкурсе «Мама, папа, я — спортивная семья». Семья Дулько — Виталий, Анна, семилетняя дочь Ксения — показала лучший результат. К победному финишу они шли,  преодолевая различные испытания: по-пластунски «обходили» мышеловки, набирали баллы сбитыми кеглями, метали дартс, а главе семейства довелось преодолевать расстояния с женой и дочерью на руках.

Отличные кулинарные способности продемонстрировали шеф-повар Анатолий Витукевич и его помощница Ольга Герасимович, которые в полевых условиях обеспечивали коллег горячим питанием. А вкус показательного блюда «Гусь-гуменник в карамельной глазури» высоко оценила судейская коллегия.

В очередной раз работники ПУ «Вороноворайгаз» успешно сдали зачет по туристическим навыкам и подтвердили звание дружной и сильной команды.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

На снимках: участники турслета, напряженные моменты соревнований.

Фото из архива ПУ «Вороноворайгаз».
Добавление комментария
CAPTCHA
*