Награды за первый укос трав



Начало этой рабочей недели для трактористов-машинистов Геннадия Базылевича и Виктора Петюкониса выдалось праздничным. По итогам областного соревнования по заготовке кормов они признаны лучшими в нашем районе по уборке трав первого укоса. В минувший понедельник председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Ромейко вручил лидерам Дипломы обкома профсоюза работников АПК и денежные премии в размере 1 миллион рублей.

Геннадий Иосифович работает в СПК «Гирки» уже девятый год, занят и на севе, и на пахоте. А в период заготовки кормов переключается на уборку трав. По итогам первого укоса у него лучший результат в районе — скошено 1 250 гектаров. Успешно проводит механизатор и второй укос: на счету уже более 1 200 га.



А Виктору Владиславовичу из СПК «Больтишки», где он трудится уже более 20 лет, не было равных на подборе и измельчении сенажной массы: с первого укоса им заготовлено 6 480 тонн. В эти дни Виктор на кормоуборочном комбайне «Джон-Дир» заготавливает зерносенаж. Благодаря ему этого ценнейшего корма в хозяйстве уже заложено более 1 800 тонн.

Викентий Подгайский.

На снимках: Г. Базылевича с трудовой победой

поздравляет А. Ромейко; В. Петюконис;

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*