«Золотая» путевка в Пекин



С 23 по 25 июля в Гродно прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. Вместе с белорусскими спортсменами в нем принимали участие и легкоатлеты из России, Турции, Азербайджана и Китая. На счету у гродненцев — 24 награды, 12 из которых — золотые медали. Отличились они в метательных дисциплинах, спортивной ходьбе, прыжках в высоту, беге.

Лучший результат в метании ядра — 18,88 метра — у Алены Дубицкой (Гришко). Ближайшие четыре недели она проведет в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки», где будет восстанавливать силы и тренироваться перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет в Пекине в конце августа. Желаем землячке только победы!

На главном турнире года


Участниками открытого чемпионата страны были и многие наши земляки.

В шаге от пьедестала почета остановилась Ирина Сомова в беге на 10 000 метров. Ее результат 35.09.67 — четвертый. На 10-м месте — Олег Сипович в личном первенстве в метании молота, Ангелина Михайлова в беге на 100 метров. Кстати, она стартовала в одном забеге с олимпийской чемпионкой Афин Юлией Нестеренко. Александр Будревич дважды заканчивал бег на дистанциях 800 и 1 500 с двадцатым результатом.



В программу летнего чемпионата страны были включены и два детских старта: легкоатлетическая эстафета, где команда Вороновского района расположилась в золотой середине, и соревнования по программе «Детская легкая атлетика» для самых юных участников, чей возраст не превышает 12 лет. В данном виде командные места не подводились, но каждый участник был награжден специальной памятной медалью.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО и Николая ОВСЕЙЧИКА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*