Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Гродно-2015»

Актуально 29 июля 15 1499


Со 2 по 9 августа в Гродно на площади Ленина и ЦСК «Неман» состоятся: IV чемпионат мира среди национальных мужских молодежных команд, II чемпионат мира среди женских молодежных команд, а также VI чемпионат мира среди юношей и юниоров и первенство мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования будут проводиться в соответствии с Правилами соревнований по пожарно-спасательному спорту и Регламентом международных соревнований по пожарно-спасательному спорту 2015 года, утвержденными XV Международной спортивной федерацией пожарных и спасателей.

Цель мероприятий — укрепление международных дружественных связей, развитие пожарно-спасательного спорта, популяризация профессии пожарного и спасателя, сохранение и укрепление здоровья, подготовка спортивного резерва для национальных спортивных сборных команд.

Участие примут более 30 команд из Беларуси, России, Чехии, Словакии, Казахстана, Украины, Болгарии, Литвы, Латвии, Южной Кореи, Хорватии, Турции, Польши, Германии, Азербайджана и Узбекистана.

За Беларусь в сборных командах выступят и представители Гродненщины: в мужской молодежной — лейтенанты внутренней службы Евгений Рабцевич и Максим Свило, в женской молодежной — Агата Поценко, в юношеской — Максим Якимюк и Оксана Корево.

За нашу страну дополнительно выступят еще две команды перспективных молодых юношей и девушек (возраст до 18 лет), большинство из  которых — представители Гродненской области.

Спортсменам предстоит подняться по штурмовой лестнице в окна третьего и второго этажей учебной башни, преодолеть стометровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету 4 х 100 метров, выполнить боевое развертывание.

Итоги будут подводиться в командном и личном первенствах по всем дисциплинам, а также в двоеборье (подъем по штурмовой лестнице + преодоление стометровой полосы с препятствиями).

Программа соревнований:


5 августа

Торжественное открытие соревнований (площадь Ленина).

Подъем по штурмовой лестнице ( площадь Ленина).

Финальные забеги по штурмовой лестнице.

Награждение победителей и призеров.

6 августа

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (ЦСК «Неман»).

7 августа

Пожарная эстафета 4 х 100 метров (ЦСК «Неман»).

8 августа

Боевое развертывание (ЦСК «Неман»).

Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей (ЦСК «Неман»).

Организаторы соревнований приглашают всех желающих поддержать наших спортсменов.

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*