Формирование участковых избирательных комиссий должно пройти открыто и демократично - Лозовик

Выборы 30 июля 15 1384


Формирование участковых избирательных комиссий должно пройти так же гласно, открыто и демократично, как и территориальных. Об этом заявил журналистам секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик, который 29 июля проводил в Витебске семинар-учебу с руководящим составом территориальных избирательных комиссий региона.

"Хотелось бы, чтобы формирование участковых комиссий прошло открыто, либерально и демократично, так, как территориальных. Насколько я знаю, в Витебской области при формировании областной и районных комиссий на заседаниях присутствовали представители тех субъектов, которые выдвигали представителей", - сказал секретарь ЦИК. Он подчеркнул, что представителям политических партий, общественных объединений и трудовых коллективов была предоставлена возможность "сказать хорошие слова в адрес своих выдвиженцев".

Говоря о дальнейших этапах избирательной кампании, Николай Лозовик отметил, что в то время, когда для кандидатов начнется агитационная кампания, организаторы выборов займутся не менее важной и ответственной работой - оборудованием участков, составлением списков и "подготовкой всего необходимого, чтобы избиратели могли свободно выразить свое мнение во время голосования".

В Витебской области образовано 26 территориальных избирательных комиссий по выборам Президента Беларуси. Кроме областной, это 21 районная, одна городская в Новополоцке и три районные в Витебске.

БелТА.

http://vybory2015.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*