Вести Вороновщины

07 августа 15 1138

Акцент на туристические услуги


31 июля создан районный Координационный совет по туризму, который возглавил заместитель председателя Вороновского райисполкома М.И. Уляшко. Первое его заседание было посвящено вопросу наращивания экспорта туристических услуг. Руководители основных районных служб, включенные в состав совета, сочли необходимым разработать план конкретных мероприятий.  В частности, обсуждалось составление как отдельных краеведческих маршрутов для иностранных гостей, так и создание пакета услуг, в который, наряду с культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, будет включено питание и проживание на территории района. На заседании также шла речь об участии Вороновского района в международной выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман -2015». Она пройдет в конце сентября в Гродно.

Образованы  и пронумерованы


4 августа в Вороновском райисполкоме состоялось очередное заседание районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором было рассмотрено заявление Вороновского районного исполнительного комитета о получении согласия на образование участков для голосования и установлении их единой нумерации.

На основании ст.40 Избирательного Кодекса Республики Беларусь комиссией принято решение о согласовании Вороновскому районному исполнительному комитету образования 21 участка для голосования и установлена их единая нумерация с №1 по №21.

7 августа Вороновский райисполком принял решение об образовании 21 участка для голосования на территории Вороновского района. Наименование участков с описанием их границ будут опубликованы в следующем номере.

«Соберем детей в школу»


Под таким названием на Вороновщине проходит ежегодная республиканская благотворительная акция. Она направлена на поддержку многодетных, малообеспеченных, замещающих семей (приемных и опекунских), воспитывающих детей-инвалидов,  находящихся в социально опасном положении, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдел образования, спорта и туризма Вороновского районного исполнительного комитета приглашает сельскохозяйственные предприятия, организации, учреждения района, сельисполкомы, общественные организации, индивидуальных предпринимателей и всех неравнодушных принять участие в акции и оказать помощь названным категориям семей и детей в подготовке к началу учебного года. Справки по телефону 2-22-84.

Автопополнение


30 июля на службу в Вороновский РОЧС прибыл специализированный автомобиль — АЦ-3,0-40 (131) на шасси ЗИЛ. Его отличает высокая проходимость, увеличенный до 3 тонн объем цистерны. Установленная на авто новая надстройка позволит полностью разместить необходимое пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент. Автоцистерна перешла в распоряжение ПАСП-11 аг. Заболоть.


Отдых с пользой


Школьников, отдыхающих в третьей смене ДОЛ «Ромашка», посетила председатель районной организации Красного Креста В.А. Нарбут. Валентина Алексеевна рассказала отдыхающим о том, как была основана Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца­­­­, о деятельности организации сегодня, а также насколько важно в современном обществе гуманно относиться к людям и приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. С интересом ребята откликнулись на предложение вступить в ряды волонтеров. На память о встрече школьники получили брошюры и книги.

Новости собрали Ольга ВОРОБЬЕВА и Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*