Вести Вороновщины

14 августа 15 1035

Приятный досуг


Вороновский районный совет ветеранов организовал экскурсию в Лидский историко-художественный музей и Лидский замок для участников хора «Вдохновение». Эта поездка стала благодарностью за активное участие в концертной деятельности и сохранение культурного наследия Вороновщины. Посещение выставок и экспозиций, прогулка по городу оставили у  вороновчан незабываемые впечатления.

Школы — на готовности


13 августа районные комиссии проверили готовность школ, детских садов и внешкольных учреждений принять в свои стены 1 сентября ребят. На итоговое совещание в Погородненской СШ кроме руководителей учреждений образования были приглашены председатели сельских Советов, представители здравоохранения, дорожной службы, РОЧС, торговли, словом, все, кто прямо или косвенно имеет отношение к работе школы. Подробнее о результатах проверки учреждений образования читайте в следующем номере «ВГ».

Молодые специалисты


Медицинских кадров в районе не хватает, поэтому в Вороновской ЦРБ с большой радостью встретили молодое пополнение. В городские и сельские медучреждения (г.п. Вороново и Радунь, аг. Конвелишки и Бенякони) на работу пришли 24 медика. Из них 9 врачей, 6 врачей-интернов и 9 специалистов среднего звена. На Вороновщине свои первые рабочие места получили акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, терапевт, врачи общей практики, лучевой диагностики, врач-инфекционист, невролог, стоматолог.

Приходите и записывайтесь


С 24 августа по 6 сентября Вороновский и Радунский центры творчества детей и молодежи объявляют набор детей в объединения по интересам. Направления различные — художественное, декоративно-прикладное и изобразительное творчество, туристско-краеведческое, эколого-биологическое и т.д. Также есть кружок изучения польского языка. Более подробную информацию можно узнать в Вороновском и Радунском ЦТДиМ.

День МЧС в «Ромашке»


Летом спасатели — частые гости в детском оздоровительном лагере «Ромашка». Вот и 7 августа сотрудники Вороновского РОЧС провели там День МЧС. Для ребят из третьей смены они подготовили немало сюрпризов — продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, в игровой форме рассказали об основах безопасности. Юные отдыхающие с восторгом рассматривали боевую машину. Они  смогли посидеть в кабине и увидеть технику в действии.

С песней к народу


9 августа в районе прошли концерты участников любительского творчества из Щучинского района. Так, Заболотский центр культуры и досуга встречал представителей Раковичского СДК, а Конвелишский — коллег из Рожанковского центрального Дома культуры. Гостей, прибывших с концертными программами, благодарные сельчане долго не отпускали овациями.

Спортивные выходные


- 8-9 августа в Кореличах прошли областные зональные соревнования по футболу среди мужских команд «Золотой колос». В группе участвовало 4 района. Команда из Вороново выиграла у дятловских футболистов — 3:1 и новогрудских — 2:1, но уступили Кореличам (0:2). По итогам игр наши земляки на втором месте.

- 13-14 августа Вороново принимало областные зональные соревнования по стритболу в программе спартакиады по месту жительства. В них поучаствовали юноши и девушки 2000-2001 г.р. из Вороновского, Новогрудского, Кореличского, Лидского и Дятловского районов. Лидером соревнований среди юношей стала команда из Новогрудка. Наши земляки расположились на второй позиции. Среди девушек не было равных лидчанкам, а нашим спортсменкам удалось занять лишь четвертое место.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Нелли Пушненковой.
Добавление комментария
CAPTCHA
*