На лето сойдет и это?!

Актуально 10 июня 11 1892
Быстро летит время… Вот уже красавицу-весну сменила прекрасная пора — лето. Это время года славится не только каникулами и сезоном долгожданных отпусков, но еще и буйством красок. Куда ни глянь — кругом цветут цветы, радующие глаз своей пестрой окраской, зеленеют ухоженные газоны. Только вот жителям и гостям нашего райцентра особо любоваться нечем. На центральной площади поселка газоны имеют блеклый и какой-то неживой вид, а уж о цветах и говорить нечего. В красивых кованных подставках растет что-то наподобие  цветов, может быть, они когда-нибудь и будут выглядеть красиво, но когда… неизвестно. Не радуют шикарными цветами и клумбы. Недавно побывав в г. Лида, просто позавидовала лидчанам, которые наслаждаются всеми красками лета в полной мере. В городе все клумбы просто благоухают, завораживают причудливые малые архитектурные формы, а зеленый газон так и манит к себе. Многие из вас, уважаемые читатели, могут мне возразить, что Лида — все-таки город. Но позвольте с вами не согласиться — и там, и здесь над благоустройством работают люди, то есть работники коммунальной службы. Только разница, видимо, в том, что одни в свое дело вкладывают душу, а другие — нет. Да и в пример можно поставить агрогородок Дотишки, где газоны не хуже английских и все утопает в цветах. Может, нашим коммунальникам поехать туда поучиться?.. 
Примечание: снимки под номером 1 сделаны в г.п. Вороново, а под номером 2 — в г. Лида.
Наталья ПЕТИНА.
Фото автора и Олега Бельского.









Комментарии
Саша
утром проходил около газона, полили водой комунальники. Но полили только для вида, смочили землю на 0,5-1 милиметр буквально, вода к корням не попала и через час быдет испарена солнцем и температурой.
вот так пускают деньги на солнце и ветер.
сделайте фото.
Саша
Наталья ПЕТИНА: Может, нашим коммунальникам поехать туда поучиться?..
А может, лучше и более эфективно, поехать поучиться тем кто руководит нашими коммунальниками?..  Ведь как работниками руководят так они и работают!
Мет
вы ещё про Лиду не очень удачные фотки сделали (извините за критику).
Добавление комментария
CAPTCHA
*