Вести Вороновщины

28 августа 15 916

Новое строительство


В агрогородке Заболоть началось строительство 8-квартирного жилого дома. Благоустроенные квартиры будут предназначены для работников СПК «Гирки». Новостройку планируется ввести в строй в конце текущего года.

Помоги нуждающимся детям


Районная организация Белорусского Общества Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Уроки доброты для школьников». В ее рамках проходит акция «Школа для всех, школа для каждого» по сбору канцелярских товаров и школьных принадлежностей, а также одежды, обуви, нескоропортящихся продуктов питания для детей из многодетных и малоимущих семей. Пункт сбора организован в районной организации БО КК по адресу: г.п. Вороново, ул. Советская, 47 (здание магазина «Оптика»). Контактный телефон 8-044-550-02-59.

Уважаемые родители! Приобретая товары к школе для своих детей, купите некоторые принадлежности и для тех ребят, которым нужна ваша помощь.

Лидскому погранотряду — 18


26 августа лидские пограничники отметили 18-ю годовщину образования войсковой части 1234.  За 18 лет личным составом Лидского погранотряда задержано более полутора тысячи человек, пытающихся нелегально пересечь белорусско-литовскую границу, выявлено более 200 единиц оружия, пресечено незаконное перемещение через границу товарно-материальных ценностей на сумму свыше 30 миллиардов белорусских рублей. По случаю праздника отличившимся военнослужащим были вручены награды и присвоены внеочередные воинские звания. Нагрудного знака «Отличник пограничной службы Республики Беларусь» II степени удостоен начальник отделения пограничного контроля «Дотишки» Денис Некрашевич.

Операция «Эвакуация»


В рамках республиканской акции «В центре внимания — дети!» 4 сентября в 11.00 сотрудниками Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут практически отработаны планы эвакуации. Мероприятия пройдут в учреждениях образования, здравоохранения и социальной службы района.

Собирались педагоги


25 августа на базе Вороновской школы состоялось совещание руководящих кадров учреждений образования района. Директора школ, их заместители по учебной и воспитательной работе обсудили многочисленные актуальные вопросы, касающиеся учебного процесса, системы образования, а также обменялись опытом. Для педагогов проведены инструктажи и поставлены задачи на новый учебный год.

На старте готовности автобусы


Школьный автобусный парк отдела образования, спорта и туризма райисполкома готов к новому учебному году. Он состоит из 9 единиц специальной техники. Кроме того, услугу подвоза ребят в школы оказывают хозяйства района — 12 автобусов курсируют по сельским дорогам. Вся техника прошла проверку на исправность и безопасность и готова приступить к работе. Планируется приобретение новой техники, которая заменит уже отслужившую свой эксплуатационный срок. Новенький автобус предназначается Радунской начальной школе.

Мусор — в урну!


С 22 по 25 августа спасатели шесть раз выезжали на загорание мусора и сухой растительности. Вызовы поступали из Пусявор, Трумпишек, Городища, Осовы, Татарки и Новой Казаковщины. Вороновский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращает внимание жителей района на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора. Также, напоминает, что выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях влечет наложение штрафа.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*