Торговать училась с детства

Знай наших! 01 июля 11 1503
С профессиональным праздником — Днем кооперации — у Татьяны Ивановны Шилко как раз совпадает 19-летие работы в системе. За столько лет она ни разу не пожалела о своем выборе. Ведь с профессией продавца  были связаны ее детские мечтания. А торговать училась, играя с подружками в «Магазин». Маленькая Таня с удовольствием вживалась в роль продавца, и в ее исполнении он был очень вежливым, аккуратным, усердным. Впоследствии Татьяна именно таким специалистом и стала, добавив к личным качествам специальные знания. После окончания Гродненского ПТУ-техникума Белкоопсоюза работала в сельском магазине  д. Детки, затем — несколько лет заведующей магазином «Ветразь» в г.п. Радунь.
Играя в детстве в продавца, девочка, конечно, не знала,  что на самом деле эта профессия не из легких хотя бы потому, что постоянно приходится работать с людьми.
С 2010 года Татьяна Ивановна заведует продовольственным магазином №1 г.п. Радунь (местным жителям привычнее его называть «Гастроном»). С ее приходом товарооборот этого торгового объекта возрос в полтора раза, а за прошлый месяц составил 350 млн. белорусских рублей. Магазин — центральный в поселке, через него проходит самое большое количество покупателей, он же в первую очередь становится объектом внимания со стороны контролирующих служб. Так что молодому коллективу приходится держать марку. Безусловно, в магазине, где перечень наименований товаров исчисляется сотнями, непросто уследить за всем. Но Татьяна Ивановна успешно справляется, ведь она — уже довольно опытный специалист в своей сфере. А работающие под ее началом сотрудники отмечают ее требовательность как к себе, так и к подчиненным.  Ассортимент товаров, санитарное состояние помещений и качество обслуживания покупателей всегда под неусыпным вниманием заведующей магазином. И как результат — авторитет и хорошие отзывы у покупателей. 
Ольга Воробьева.
Добавление комментария
CAPTCHA
*