Успешный старт Анжелики



Сегодня, как и во все века, учитель — это не только и не столько хранитель знаний, образец поведения для детей, сколько мастер, способный научить своих подопечных находить нужную информацию в безбрежном океане современных наук. Он должен вдохновлять и увлекать своих учеников и, конечно же, владеть новейшими технологиями обучения и воспитания.

Все это в полной мере можно отнести и к заместителю директора по воспитательной работе Дотишской школы А.Ч. Вельб. Несмотря на то, что работает Анжелика Чеславовна в педагогической сфере только второй год, она уже оправдала тот кредит доверия, который ей год назад оказали директор и администрация школы.

Анжелика, журналист по образованию, с красным дипломом окончила ГрГУ им. Я. Купалы. Успешно отучилась в магистратуре, получив ученую степень магистра филологических наук. Два года практиковалась на Лидском телевидении, но в то время там вакансий не оказалось, поэтому о журналистике пришлось забыть. После декретного отпуска ей предложили поработать педагогом-организатором в Дотишской школе, долго не раздумывая, она согласилась. Девушку всегда отличали хорошие организаторские способности, они проявлялись еще во время учебы в Радунской гимназии. И буквально через несколько дней начинающему педагогу предложили должность заместителя директора по воспитательной работе.

Спустя год директор школы В.В. Люленко признается, что Анжелика Чеславовна для них настоящий клад.

— Она отличный педагог и прекрасный заместитель по воспитательной работе, — характеризует коллегу директор. — Главные ее особенности — неиссякаемый источник идей и неисчерпаемая любовь к детям, которые, к слову, отвечают ей взаимностью. Педагог умеет найти с ними общий язык, знает, как вовлечь их в школьную жизнь, а особенно в шестой день. Сейчас коллектив педагогов-энтузиастов под руководством Анжелики Чеславовны плодотворно работает над инновационным проектом.

В прошлом году Анжелика Чеславовна приняла участие в XVI Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, где представила проект шестого школьного дня «Карта невыдуманных историй о Победе», который был отмечен Дипломом II степени.

— Я благодарна судьбе, которая привела меня в профессию учителя, — делится А.Ч. Вельб. — Каждый день я окунаюсь в работу с головой, здесь есть, где проявить творчество, чему я несказанно рада. Сейчас я снова студентка БГПУ им. М.Танка, осваиваю профессию учителя информатики. В канун профессионального праздника благодарю администрацию и коллектив за поддержку  и колоссальную помощь в моем становлении как молодого педагога.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*