Поможем построить храм!

Актуально 24 мая 10 1664
Благодаря молитвам
и добрым делам многих людей нашего района, возобновилось строительство храма Святой преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Радунь, возведение которого началось по благословению Преосвященейшего Артемия епископа Гродненского и Волковысского в 2006 году. Активное участие председателя районного исполнительного комитета Александра Островского, руководства СПК «Дотишки», ДРСУ-120 и радунского участка РУП ЖКХ г.п. Вороново позволило за столь непродолжительное время построить более 80% стен церкви. Однако необходимо произвести много дорогостоящих работ, поэтому без помощи общественности продолжать строительство будет крайне сложно.
Православная христианская община церкви Святой Евфросинии Полоцкой обращается к жителям района, руководителям организаций и учреждений с просьбой поддержать и помочь материально в возведении храма. Старинная поговорка гласит: человек счастливо прожил жизнь, если он родил и вырастил сына, посадил дерево и построил дом. А построить храм — это счастье, которое невозможно измерить ничем! Далеко не у каждого в жизни есть возможность поучаствовать в самом благом деле — возведении новой церкви. Сегодня у каждого из нас появилась такая возможность: построить храм, который станет оплотом духовного спасения в нашей жизни.
Как известно, больница — это лечебница тела, а Церковь — лечебница души человека. Хочется верить, что сообща мы построим храм и не одна заблудшая душа обретет свет истинной православной веры и, даст Бог, будет спасена!
Церковный совет радунского прихода заранее благодарит вас и выражает надежду на помощь и поддержку. Господь за добродетель никогда не оставит вас своим попечением в трудах и всяком хорошем деле. Мира вам, телесного здоровья и душевного спасения, добрые люди!
По вопросу оказания помощи просьба обращаться к священнику Николаю Семашкевичу по телефонам: 8-029-11-22-445; 2-24-45.
Пожертвования можно направлять по адресу:
приход храма Святой преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Радунь. УНП 590557785, р/с 3015577850017 в ЦБУ №403 г.п. Вороново филиал №413 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Лида. МФО 152101696, код 696.
Евгений ВЛАДИМИРОВ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*