Новоселье в Радуни

01 декабря 15 1567

Радунское лесничество переехало в новое административное здание


Офис радунских лесоводов теперь располагается на улице Ленина, 32б. За несколько месяцев «выросло» здание площадью более 130 квадратных метров (вдвое больше прежнего). В нем разместились уютные светлые кабинеты, актовый зал, комната для приема пищи. Есть необходимые коммуникации, водоснабжение, автономная котельная  на местных видах топлива. Внутри все устроено компактно и со вкусом оформлено. Более 2,4 миллиардов белорусских рублей вложено в объект, который стал настоящим подарком специалистам лесного хозяйства Радуни к Новому году.

На новоселье к коллегам в день открытия приехали директора и главные лесничие лесхозов области во главе с генеральным директором Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения Владимиром Семенюком. Не обошли вниманием событие представители местной власти — председатель Вороновского районного Совета депутатов Виктор Роик и председатель Радунского сельсовета Станислав Жук.

Наилучшие пожелания и напутствия звучали в адрес новоселов. Обряд освящения здания исполнили настоятель храма Святой преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Радунь, иерей Евгений Шулейко и ксендз Радунского костела Витольд Лозовицкий.

— Желаю, чтобы здесь вам было удобно и тепло работать, — был краток директор Лидского ПМК-169 Евгений Коховец, передавая лесничему Радунского лесничества Дмитрию Ашакевичу символический ключ.

— Наша работа связана с людьми, с созданием для них необходимых благ. Пусть в комфортных условиях коллективу Радунского лесничества работается еще плодотворнее. Чтобы жители этой земли могли на вас рассчитывать, а в их домах было тепло, светло и полно в закромах, — сказал Влидимир Семенюк.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.




Добавление комментария
CAPTCHA
*