Хотим видеть райцентр таким…



Продолжаем публиковать мнение вороновцев о том, что надо сделать в нашем поселке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села.



Валентина Вильбик, специалист Вороновского ТЦСОН:

— На мой взгляд, прежде всего необходимо обновить фасады зданий, сделав их более яркими, чтобы наш поселок помолодел и выглядел привлекательно. Уделить внимание иллюминации и всевозможным подсветкам. Особенно это касается центральной площади и парка, где прекрасно впишутся оригинальные фонарные столбы и скульптурные композиции. Украсил бы центр Вороново большой красивый фонтан. Необходимо заняться и озеленением. Очень хотим, чтобы пришла реконструкция в объекты общественного питания, магазины и торговые киоски.



Эдуард Бутрим, педагог-организатор Вороновской средней школы:

— В нашем райцентре наконец-то должен появиться хороший спортивный комплекс с бассейном, современным тренажерным залом, фитнесс-центром, душевыми кабинами. Хотелось бы на базе Вороновского центра культуры и досуга организовать мини-бар 18+ с хорошими (!) коктейлями и напитками, караоке, ведь у нас уже есть прекрасный танцевальный клуб «Red Linе». И поверьте, это научило бы поколение next культурно проводить время. Молодые люди не прятались бы по углам с бутылкой пива, всю свою нерастраченную энергию направляли бы в танцы. Ведь молодежи у нас очень много. Только молодых специалистов каждый год в район прибывает больше 100 человек, и все по вечерам сидят дома у компьютера или едут отдыхать в Лиду. Знаю, что для многих настоящая беда — отсутствие детского кафе с хорошими аниматорами, где можно было бы отметить день рождения или другой детский праздник. Да и просто в выходной день съесть с ребенком мороженое или вкусные пироженки…



Анатолий Желудевич, консультант магазина «Окей»:

— Областные «Дожинки» в Вороново — это хорошая возможность, чтобы сделать более привлекательной для отдыха территорию нашего озера. Там давно пора установить стационарную сцену, возле которой можно было бы сделать танцпол, скамеечки. А представьте, как чудесно было бы организовать кафе из какого-нибудь старого катера или парохода, подошел бы даже паром. Для этого необязательно его покупать, мне кажется, работники Вороновской сельхозтехники могут прекрасно это сделать сами. Там же поставить детские качели и аттракционы, оформив их в морской тематике. Неплохо бы приобрести пару катамаранов. Глядишь, набережная преобразилась бы и стала излюбленным местом отдыха семей. Да и бюджет можно было бы пополнить за счет платных услуг.

Записала Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Комментарии
Ela
А мне нравятся опубликованные предложения... Впрочем - мечтать не вредно... :-)
Яська
Постройте до конца улицу Стрельникова,проезжает по ней много гостей и стыдно за посёлок!
Вороновчанин
Улицы сделать
Мама
Никогда не будет красоты и порядка у нас в райцентре , пока власть не перестанет думать только о себе ! Почему площадь перед райисполкомом очищается ежедневно и еженочно, а площадь напротив, по которой все НАШИ ДЕТИ идут в школу покрыта льдом и водой !??? там же убиться можно! Никто почему-то не видит ! Или уже привыкли думать, что так и надо !?????
Добавление комментария
CAPTCHA
*