Помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей РОВНЕЙКО побывал в Лидском районе

Актуально 14 декабря 15 1297
Он посетил ОАО «Лидский мясокомбинат», строящийся вертикально интеграционный комплекс по промышленному производству продукции из мяса индейки ИООО «Арвибелагро» – масштабный инвестиционный проект группы компаний ARVI и уникальный для Беларуси завод по переработке отходов животного происхождения Biovast, открытый в прошлом году с привлечением инвестиций этой же литовской компании.


– Побывав на Лидском мясокомбинате, который переживает не лучшие времена, я убедился, что это предприятие не без перспектив. Cамо оснащение и состояние мясокомбината в настоящий момент на достаточно приличном уровне, и, главное, предприятие работает без простоя, выпускает востребованную продукцию. Объемы выпуска продукции не позволяют обеспечить рентабельность производства, для этого еще многое предстоит сделать, – поделился мнением Сергей Ровнейко.


Помощник Президента дал оценку и реализации проекта группы компаний ARVI в Беларуси:


– В район пришел мощный инвестор, который работает над важной государственной задачей – созданием новых рабочих мест. Приятно, что он пришел со своими возможностями, выдерживает договоренности, которые заключены в инвестдоговоре, и по объемам, и по срокам выполняемых работ. Отрадно отметить, что инвестор правильно понимает требования, выдвигаемые Главой государства о том, что не только производство и технологии должны быть в центре внимания. Мы должны нести и определенную социальную нагрузку. Параллельно с производственными площадями возводятся общежития и создается социальный пакет для работников.



.



.


Фото Евгения ОРЕХВО

Алла БИБИКОВА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*