Студотряды — это круто!

Знай наших! 05 августа 11 1861
На страницах нашей газеты мы уже рассказывали вам, уважаемые читатели, что в районе сформировано несколько студенческих отрядов, которые дают уникальную возможность ребятам потрудиться, получить дополнительные профессиональные навыки да и с пользой провести время. В зависимости от профиля отряда (например, в строительном) в нынешнем году молодые люди смогут заработать свыше  миллиона рублей.
Ребята работают в трех студенческих отрядах: строительном (на базе Вороновского ПМС), сельскохозяйственном (на базе сельхозорганизаций района) и педагогическом (на базе ДОЛ «Ромашка»).
В строительном отряде работают десять крепких парней, которые не боятся тяжелой работы. Большинство из них задействовано на обустройстве автомобильной стоянки возле центральной районной больницы. Ребята подготавливают тротуары к покрытию асфальтом, проводят трамбовку, делают газоны по всей территории. По словам мастера Валерия Михайловича Неваша, они просто молодцы: исполнительные и дисциплинированные. Сделали одно дело, сразу берутся за другое.
Побывали мы и в аг. Полецкишки. Там на зерносушильном комплексе КСУП э/б «Погородно» трудится часть ребят из сельскохозяйственного отряда. Молодые люди заняты на сушке зерна, а у девушек работа легче: где-то подмести, где-то подгрести рассыпавшееся зерно. Со своими задачами они успешно справляются, да и руководство хозяйства ими довольно.
Работа в педагогическом отряде дает возможность не только улучшить свое материальное положение, но и хорошо отдохнуть, загореть и приобрести новых друзей. В третьей смене здесь занято 23 студента. По их словам, работать с детьми интересно и в то же время очень ответственно.
Конечно, ребята могли не работать, а отдыхать где-нибудь на берегу озера. Вместо этого они выбрали трудовое лето.
Наталья ИВУТЬ. 



Комментарии
Наташа
А и рубрика в насмешку "Знай наших!"
Наташа
Молодцы редакция!!! Класная реклама нарушений правил охраны труда и техники безопасности! Показали всем пример как можно нарушать!!!  Наши стройотряды "Уникальная" возможность получить дополнительные профессиональные навыки в нарушении правил охраны труда!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*