Благотворительная елка собрала в драмтеатре порядка 600 юных гродненцев

С праздником 24 декабря 15 1602
Праздник начался в фойе театра, где ребят встречали ростовые куклы – Медведь, Кот в сапогах и другие сказочные персонажи.


Всем желающим предлагали сфотографироваться с динозавриком Дино и нанести праздничный аквагрим.


С наступающим Рождеством и Новым годом ребят поздравил председатель Гродненского городского Совета депутатов Анатолий Никитин, который сообщил ребятне, что наш город к Новому году готов: более 20 елок установлены в микрорайонах и центральной части Гродно, впервые открывается зимняя резиденция Деда Мороза и Снегурочки на берегу Юбилейного озера…


А вы готовы к встрече Нового года? – поинтересовался со сцены у ребят Анатолий Алексеевич.


Те дружно прокричали с мест, что, конечно же, да. К слову, в зале собрались около шестисот ребят из многодетных семей (где воспитываются четверо и более детей), тех, кто растет в приемных семьях и детских домах семейного типа, детей с ограниченными возможностями - каждый из пришедших на праздник отличился своими достижениями в учебе, спорте или проявил таланты на другом поприще.


Не стоит забывать, что свершения завтрашнего дня зависят во многом от нас самих!- напутствовал ребят председатель горсовета. - Ждите чудес, и они обязательно произойдут, будьте волшебниками. Верьте в себя, свои силы. И вы убедитесь: все мечты обязательно сбываются! А сегодня, накануне Нового года хочу пожелать всем вам здоровья, веселого праздничного настроения. Желаю, чтобы у вас было много конфет и игрушек, чтобы вы всегда получали только десятки, радовали родителей и всегда улыбались!


Ощущение наступающего праздника дополнила красивая сказка "Мороз Иванович". Кстати, ее здесь показывали и раньше - а в этом году реанимировали старую-добрую постановку, которая несколько лет назад принималась ребятами на ура. Детишки с удовольствием посмотрели душевную историю о судьбе кроткой девицы Настеньки, чья доброта и открытость тронули даже холодное сердце сказочного Мороза Ивановича.


А затем было веселое представление у елки. Вместе с новогодними персонажами детвора водила хороводы, отгадывала загадки и весело проводила время. Кроме удивительного праздника городские власти приготовили ребятам подарки ребятам - баульчики со сладостями.
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Марина ДЯТЛОВА

http://grodnonews.by/



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*