Помощник Президента Республики Беларусь С.Ровнейко и заместитель председателя облисполкома В.Лискович посетили Ошмянщину

Принёманский регион 30 декабря 15 1419


На совместном заседании Ошмянского районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета утвержден прогноз социально-экономического развития Ошмянского района и проект бюджета на 2016 год.

В обсуждении главных документов года приняли участие Помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гродненской области С.В.Ровнейко, заместитель председателя Гродненского облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А.Лискович.

В ходе визита на Ошмянщину вместе с председателем Ошмянского райисполкома М.Э.Саросеком они посетили Ошмянскую школу-интернат и приняли участие в благотворительной новогодней акции «Наши дети».

Говорят, что Новый год – это праздник, в который сбываются мечты. В этот день принято верить в чудеса, надеяться на лучшее и совершать добрые дела. В двадцатый раз в нашей республике проходит благотворительная акция «Наши дети». Накануне праздников неравнодушные взрослые могут подарить частичку своего тепла тем, кто в этом нуждается, и дети непременно поверят в то, что чудеса на земле действительно случаются.

С особым трепетом и нетерпением накануне праздника встретили гостей в Ошмянской школе-интернате — помощника Президента Республики Беларусь Сергея Ровнейко, заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, председателя райисполкома Мирослава Саросека, заместителя председателя райисполкома Александра Саванца и начальника отдела образования, спорта и туризма Светлану Барковскую.

Гости не только приняли участие в праздничном новогоднем представлении, но и ознакомились с условиями проживания детей, вместе с директором школы-интерната посетили музей и пообщались с воспитанниками. В честь праздника гости преподнесли интернату сертификаты для покупки компьютеров и телевизора, а также сладкие лакомства и фрукты для воспитанников школы. Ребята в свою очередь вручили сувениры, сделанные своими руками.

В этот день всех присутствующих приветствовали главные новогодние персонажи, которые предлагали водить хороводы возле живой елки. Дети завороженно следили за выступлением. Кстати, в этот день в большой и дружной семье школы-интерната нашелся именинник, которого поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожелали ему верных и хороших друзей, крепкого здоровья, чтобы все мечты в жизни сбывались.

— Ребята, спасибо вам за это мероприятие, — обратился к воспитанникам школы-интерната Сергей Ровнейко, — наверное, не в каждом профессиональном коллективе встретишь такое искреннее увлечение творчеством. Хотелось бы, чтобы вы через всю жизнь пронесли чувство братства, дружбы, которое приобрели здесь. И чтобы спустя годы, возвращаясь сюда в качестве заслуженных деятелей искусства, науки, врачей, политиков, учителей – помнили тот веселый настрой, который встречал вас в этом доме перед Новым годом, помнили внимание своих воспитателей и директора.

Мирослав Саросек  и Виктор Лискович также поздравили детей и педагогов школы-интерната и поблагодарили за чудесный  праздник.

Для всех этих ребят Новый год — это не только каникулы и долгожданный отдых от учебы, но и сказка, которую для них организовали работники школы-интерната  и гости торжества. Ведь благодаря их труду, большому сердцу и душе, искренней любви можно верить в чудо. А оно обязательно произойдет.



.



.



.



Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

http://www.osh.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*