Снег, погода и лыжня — наши верные друзья!

Здоровый образ жизни 05 февраля 16 1884


Белый пушистый снег, свежий морозный воздух, небольшой морозец. По-зимнему настоящий январь выдался в этом году. Именно такой погоды мы, ученики Больтишской базовой школы, и наши родители ждали, чтобы вместе отправиться в лыжный туристический поход в д. Подитва. Одна из январских суббот позвала нас на такую лыжню.

Дружно встав на лыжи, мы отправились в путь. На опушке леса решили устроить соревнование с родителями. Здесь было все: и успехи, и падения, и финиш с лыжами в руках... Пока на дистанции разворачивалась нешуточная борьба, болельщики, дружно поддерживая своих товарищей, не упускали возможность покататься на санках с горки. Вокруг царило хорошее настроение и здоровый дух: ребята смеялись, играли в снежки, «щелкали» фотоаппаратами. С каждой минутой, проведенной на свежем воздухе, мы становились здоровее и веселее.

Этот классный поход в зимний лес подошел к концу. Расставаться никому не хотелось. Было решено, что так выходные проводить нужно чаще, ведь они полезны не только для здоровья, но и для души: и настроение поднялось, и с родителями больше времени провели.

— В нашей школе стало доброй традицией каждый год совершать зимние походы по родному краю. Это не только пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в массовый спорт, но и знакомство с красотами, с достопримечательностями местных деревень. А также прекрасная возможность сближения родителей, детей и педагогов, создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, — считает учитель по физическому воспитанию Галина Ивановна Илькевич.

Ученики 7 класса Больтишской школы.

Фото из архива

Больтишской БШ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*