Китайская культура представляет большой интерес для Беларуси - Светлов

Актуально 25 февраля 16 1115


Китайская культура представляет большой интерес для Беларуси. Такую точку зрения выразил министр культуры Беларуси Борис Светлов 24 февраля на пресс-конференции, которая открыла цикл мероприятий по случаю китайского Праздника Весны, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Светлов подчеркнул важность развития белорусско-китайского культурного сотрудничества, которое начало развиваться буквально с начала становления белорусско-китайских дипломатических отношений. По мнению Бориса Светлова, за 24 года в культурном взаимодействии достигнуты большие успехи. Страны активно обмениваются днями культуры, которые, кстати, успешно прошли и в минувшем году.

Министр культуры подчеркнул, что с большим интересом знакомится как с древней, так и с современной китайской культурой. По его словам, многие направления он рассматривает "через призму нематериального культурного наследия".

Отвечая на вопросы китайских журналистов, министр культуры рассказал о том, что с интересом смотрит телевизионные программы, которые рассказывают о культуре Китая.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*