1 марта в Гродно откроется визовый центр Польши

Актуально 25 февраля 16 1339


Подать документы на получение визы  можно будет по адресу ул. Горького, 89.


При подаче документов нужно заплатить консульский сбор 60 евро и сервисный сбор за услуги центра - он составит 15 евро (визовые центры разных стран устанавливают разные суммы). Оплачивать сервисный сбор нужно в белорусских рублях. Бронировать время подачи документов нужно заранее - сделать это можно на сайте визового центра или по телефону колл-центра.


При этом обращаться за визой по-прежнему можно в посольство или генеральные консульства Польши.


1 марта визовые центры так же начнут работать в Минске, Бресте и Гомеле.  Позже визовые центры Польши появятся в Могилеве, Пинске, Барановичах и Лиде. "О конкретных датах будет сообщено позже. Надеемся, что это произойдет уже в скором времени", - отметил временный поверенный в делах Польши в Беларуси Михал Хаброс.


Руководитель консульского отдела посольства Польши в Беларуси Марек Пендих напомнил, что Польша в этом году будет принимать Всемирный день молодежи, который планирует посетить в том числе Папа Римский. Страна рассчитывает собрать на этом мероприятии около 2,5 млн человек, среди которых, как ожидается, будут и тысячи белорусов. "Поэтому мы так спешили с открытием визовых центров", - пояснил Марек Пендих.


Цель введения визового аутсорсинга - упрощение процесса получения виз, уменьшение очередей и времени ожидания регистрации визовых анкет. За работу пунктов приема визовых анкет в Беларуси будет отвечать компания VFS Global, которая выиграла тендер на оказание данных услуг.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*