К защите Отечества готов!

26 февраля 16 991


В преддверии 23 февраля под таким названием стартовала республиканская акция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В ходе ее представители силовых ведомств и структур страны демонстрируют ребятам условия их службы, быт и досуг, ведут агитационную работу по поступлению в специализированные учреждения образования.

Интересные мероприятия для юных вороновцев подготовили и районный комитет, первичные организации БРСМ. Увлекательную экскурсию в отдел Департамента охраны МВД РБ провели для учащихся Вороновской школы и колледжа. Сотрудники отдела рассказали о буднях своей службы. Особенно понравилось ребятам наблюдать за задержанием правонарушителей служебной собакой, демонстрацией приемов борьбы. Будущие защитники смогли проверить себя на меткость в стрельбе из оружия.

В Радунской гимназии прошел «Урок мужества». Самым запоминающимся для учащихся моментом стала встреча с курсантами института пограничной службы. В Дотишской средней школе во время смотра-конкурса «Аты-баты шли солдаты» ребята разучили песни, прошли строевую подготовку. В конце мероприятия юноши заверили, что к защите Родины — готовы!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*