Гродно принял автопробег «Звезда нашей Великой Победы»



Возле Вечного огня в парке имени Жилибера в областном центре прошла торжественная церемония передачи Гродно копии Знамени Великой Победы.


Ее к нам привезли представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Посещение Гродно активистами российской ветеранской организации прошло в рамках патриотической акции «Автомарш Эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы», посвященной 71-й годовщине Победы над фашизмом. На днях она одновременно стартовал в Бресте, Архангельске, Дербенте, Севастополе и на острове Русский Приморского края. Пять маршрутов проекта, начавшихся в этих точках, олицетворяют пять лучей звезды на Знамени Победы. Во время автопробега активисты посетят более 150 городов в России, Беларуси, Китае, Абхазии и Южной Осетии.


– Гродно не случайно включен в славный автомарш, он одним из первых городов принял на себя удар фашизма, – обратился к собравшимся председатель городского Совета депутатов Анатолий Никитин. – Благодаря стойкости и мужеству наших дедов и прадедов, была завоевана Великая Победа. Мы организуем и принимаем участие во всевозможных патриотических акциях, чтобы отдать дань уважения павшим героям, а также поблагодарить и пожелать крепкого здоровья ветеранам.



Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Обелевский призвал всегда помнить о героическом подвиге людей, воевавших на фронтах Великой Отечественной. На  митинге, посвященном передаче городу копии Знамени Великой Победы, присутствовали представители областной и городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций, жители и гости города.


Копия Знамени Великой Победы будет храниться в Гродненском историко-археологическом музее.























Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*