Берегите матерей

С праздником 18 октября 11 2397
Материнство — главное предназначение женщины. Именно мать ведет ребенка в мир прекрасного, заботится о нем, окутывая лаской, нежностью и любовью. И неважно: подарила она жизнь одному человеку или нескольким — большое материнское сердце возьмет под покров доброты всех своих детей.
Разные по профессии и возрасту, из разных уголков нашей Вороновщины, но объединенные одним — рождением и воспитанием троих и более детей… Больше десятка таких мам собрало 14 октября в кабинете председателя райисполкома ставшее уже традиционным праздничное мероприятие. Труженицы сельскохозяйственной нивы и газовой промышленности, медицинского и педагогического поприща, торговой, культурной, социальной сфер и почтовой связи, они умело сочетают в себе призвание быть заботливыми матерями, любящими женами, неустанными хранительницами домашнего очага.
— В этот день каждая мама ждет слов признательности и благодарности, — начал торжественную встречу с матерями Мечислав Уляшко, заместитель председателя райисполкома. — По поручению главы района Николая Розума разрешите в этот праздник любви и внимания сердечно поздравить всех вас и пожелать, чтобы каждый ваш день был наполнен миром, радостью и согрет теплом души ваших детей! 
О безграничной материнской любви и божьей опеке, о символичности сочетания в одном дне двух светлых праздников: государственного и духовного — материнства и Покрова Святой Богородицы — говорила на встрече Станислава Дубок, председатель районного ОО «Белорусский союз женщин»:
— Ведь любовь матери — это тоже покров. Можно потерять друзей, расстаться с любимыми, но всегда остается рядом мама, которая готова понять, простить и поддержать…
Слезами на глазах многих женщин закончилась официальная часть встречи — песня «Берегите матерей» в исполнении Александра Матюка затронула самые тонкие струны материнской души.
Уже в неформальной обстановке собравшиеся обсуждали вопросы воспитания подрастающего поколения, уделив особое внимание проблеме раннего материнства несовершеннолетних, говорили о пользе проведенной акции «Соберем детей в школу», результатом которой стали благодарные отзывы самих же ребятишек. Надеясь, что ее предложение найдет отклик в отзывчивых сердцах женщин,  Станислава Дубок обратилась с просьбой о содействии у себя на местах осуществлению еще одного благого дела: районной акции «Поможем друг другу». Не остались в стороне и тема запрета продажи плодово-ягодных вин, и проблема роста заболевших СПИДом в нашем районе… И еще многое бы обсудили приглашенные, но количество проблемных вопросов невозможно уложить в столь короткий отрезок времени. Цветы и подарки каждой маме стали приятным завершающим аккордом праздника душевной теплоты и любви.
Светлана ВОДЕЙКО.
На снимке: традиционное фото на память.
Фото Евгения КОМАРА.
Комментарии
Отэц
Мужик в центре тоже мать?
Отэц
недавно где-то в официальной прессе читал, что в Гродненской области женского насилия в семье на 40 % больше чем мужского (и это действительно так!!!)! Мир поменялся, а некоторые так и живут старыми представлениями об обществе и жизни.
Ал
Берегите отцов, они живут намного меньше!
Добавление комментария
CAPTCHA
*