Вороновский ветеранский хор «Земляки» выступил на фестивале «Не стареют душой ветераны»

Знай наших! 19 апреля 16 1704


16 марта в Ивье прошел XXII областной фестиваль «Не стареют душой ветераны». Свое творчество на ивьевской сцене представили 12 ветеранских коллективов из десяти районов. Представителей второй подгруппы днем позже принимал Волковыск.

Вороновский ветеранский хор «Земляки» к фестивалю готовился основательно и серьезно: ведь для коллектива это одно из самых ответственных мероприятий в году.

Примечательно, что на этом празднике не бывает победителей и побежденных, все удостаиваются наград и самых теплых слов признательности за творчество, оптимизм, увлеченность и активную жизненную позицию. Тем не менее, тщательно подобранный репертуар, регулярные репетиции, оркестровое сопровождение позволили нашим землякам войти в число лучших. Персонально были отмечены руководитель хора А.А. Матюк, художественный руководитель творческого коллектива «Гарэзлівыя струны» И.А. Житкевич и автор-исполнитель М.В. Заболотный.

По результатам отборочного тура стало известно, что в мае ветеранский хор «Земляки» отправится в Минск на республиканский этап фестиваля.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Нелли Пушненковой.
Добавление комментария
CAPTCHA
*