В Вороново прием граждан провел председатель Гродненского областного суда

В посёлке 19 апреля 16 1469


15 апреля жители Вороновщины имели возможность встретиться и напрямую задать волнующие их вопросы председателю Гродненского областного суда А.А. Корзуну. Александр Анатольевич в этот день проводил прием граждан, два человека обратились к нему со своими проблемами.

Жительница аг. Переганцы обратилась с жилищным вопросом. Ее волновало непринятие мер РУСП с-з «Вороновский» по регистрации в установленном порядке дома, в котором она проживает. Женщине был разъяснен порядок обращения в суд по данному вопросу. Житель г.п. Вороново выразил несогласие с постановлением суда по делу об административном правонарушении. Обратившемуся был разъяснен дальнейший алгоритм его обжалования в надзорном порядке, поскольку Гродненским областным судом постановление суда Вороновского района оставлено без изменения.

После приема граждан в ходе беседы А.А. Корзун пояснил:

— Сегодняшний прием — это плановое мероприятие, ежеквартально нами проводятся выездные приемы граждан в регионах. Люди приходят с различными проблемами, в абсолютном большинстве они связаны с судебными решениями. Некоторые обращения касаются организации судебной системы, например, ведения процесса, ознакомления с материалами дела, выдачей процессуальных документов и других. Иногда граждане обращаются с проблемами, которые напрямую к судебной деятельности не относятся и находятся вне компетенции судебных органов. Но мы стараемся разъяснить возможный порядок их разрешения и советуем, куда необходимо обратиться.

Хочу отметить, что суд Вороновского района находится в числе передовых по качеству рассмотрения дел. Нагрузка позволяет должным образом и качественно осуществлять правосудие. Вопросы, касающиеся доступности правосудия, также решаются надлежаще. Мы придерживаемся того, что каждое судебное решение по уголовному, гражданскому делу или постановление по делу об административном правонарушении должно быть законным, обоснованным и справедливым. Все судебные решения должны быть понятны нашим гражданам. С этой целью проводим в соответствии с законодательством открытые судебные заседания, практикуем выездные. В целом ведем работу, направленную на укрепление доверия к судам. Это основная наша задача.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*