Избран новый председатель организации

24 мая 16 1423


20 мая под руководством заместителя председателя Вороновского райисполкома Андрея Карповича состоялось заседание членов совета районной организации РОО «Белая Русь». На повестке дня — выборы нового лидера организации. Ранее занимавший эту должность Александр Ромейко переведен на новое место работы в Гродно. Теперь организацию возглавил председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Леонид Адамонис, кандидатуру которого единогласно поддержали члены совета.

Созданная в 2004 году, «Белая Русь» укрепляет позиции и значимость в жизни района. Без активного участия представителей этого общественного объединения не обходится практически ни одно мероприятие. Ярко проявила себя «Белая Русь» в общественно-политической жизни в ходе политических акций, выборов в местные Советы депутатов, в Палату представителей Национального собрания и особенно в ходе выборов Президента Республики Беларусь. В этих избирательных кампаниях общественное объединение было представлено в комиссиях всех уровней.

Неравнодушное отношение к людям помогает организации становиться все более популярной и востребованной в обществе. Поэтому количество ее единомышленников постепенно увеличивается, численность районной организации в нынешнем году составляет 474 человека, созданы 23 первичные оргструктуры.

— Особое внимание районного совета РОО «Белая Русь» в ближайшей перспективе будет направлено на расширение сети первичных организаций, рост численности, обучение актива, совершенствование форм и методов работы как внутри объединения, так и с различными слоями населения, общественными объединениями, — подчеркнул избранный председатель районной организации.

Татьяна ДУДКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*