«Внимание — дети!»

Актуально 24 мая 16 1273


С 25 мая по 5 июня ГАИ проводит мероприятие «Внимание — дети!»

Сотрудники ГАИ выступят в трудовых коллективах предприятий и организаций, в учреждениях образования. Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей: дошкольным детским учреждениям, учреждениям образования, центрам детей и молодежи и др. Внимание уделят и соблюдению правил перевозки детей с обязательным использованием удерживающих устройств. Водителям необходимо проявлять особую внимательность при проезде пешеходных переходов, остановочных пунктов общественного транспорта, вблизи парков, детских площадок.

Помните, что согласно пункту 133 ПДД движение транспортных средств в жилой зоне допускается при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов или велосипедистов. Соблюдайте скоростной режим — движение в жилой зоне и на прилегающей территории разрешено со скоростью не более 20 км/ч.

Обращаем внимание и на то, что в рамках операции водителям необходимо двигаться с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

Уважаемые родители, служите примером своему ребенку! Расскажите ему, как безопасно перейти дорогу, как вести себя на остановке и в транспорте. Объясняйте действие дорожных знаков, обращайте внимание на работу светофоров и учите детей быть осторожными и бдительными, находясь вблизи проезжей части. Большую угрозу представляют и транспортные средства, стоящие вблизи пешеходных переходов и во дворах жилых домов — пешеходы не видят приближающийся транспорт, а водитель, в свою очередь, не замечает пешехода.

Леонид СОЛОВЕЙ,

старший госавтоинспектор ОГАИ

Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*