Уважаемые сельчане, жители Вороновского района!

Актуально 23 декабря 11 1401
Завершается очередной сельскохозяйственный год, первый год реализации новой государственной Программы развития села на 2011-2015гг. В агропромышленном комплексе района многое сделано и делается для дальнейшего динамичного развития сельхозпроизводства. Особое внимание уделяется животноводческой отрасли: модернизируются и реконструируются старые помещения, строятся новые фермы и комплексы, оснащенные современным оборудованием. Все это, безусловно, дает положительный результат. К концу текущего года в среднем по району планируется надоить от каждой коровы порядка 5 100 килограммов молока и получить не ниже 700 граммов среднесуточного привеса на откорме и доращивании крупного рогатого скота.
Для дальнейшего развития отрасли и обеспечения продовольственной безопасности страны Президентом Беларуси и руководством района ставится задача увеличения поголовья крупного рогатого скота.
Уважаемые сельчане Вороновщины! Районный исполнительный комитет и управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома обращаются к вам с просьбой продавать молодняк КРС сельскохозяйственным предприятиям района. Несмотря на большую конкуренцию, которую сегодня составляют хозяйствам различные коммерческие структуры и частные лица (многие из которых скупают телят для дальнейшей реализации на мясо, а не для выращивания), условия закупа молодняка сельхозпредприятиями выгодно отличаются. При одинаково высокой цене за каждого проданного теленка хозяйства, согласно заключенным договорам контрактации, дополнительно выделят вам пашню, сенокос, зерно, окажут помощь в обработке приусадебных участков, заготовке кормов на льготных условиях. Уверяем, что руководители сельскохозяйственных организаций примут все необходимые меры для своевременного расчета с населением. Вопрос закупа телят находится на строгом контроле в районном исполнительном комитете (тел. 2-13-24) и управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (тел. 2-15-24).
Уважаемые земляки! Мы хозяева нашей земли, и от нашего совместного труда зависит благосостояние жителей района, стабильное и уверенное будущее страны. Внесите свой вклад в развитие животноводческой отрасли района, поддержите сельскохозяйственные организации.
Районный исполнительный комитет,
управление сельского хозяйства
и продовольствия райисполкома.
Добавление комментария
CAPTCHA
*