К Новому году… Готовы!

Актуально 27 декабря 11 1531

В прошедшую пятницу жители райцентра, проходящие в полдень по центральной площади, недоуменно смотрели на колонну милиционеров. Практически весь личный состав районного отдела внутренних дел прибыл к зданию райисполкома на строевой смотр. Показательное построение было нацелено на проверку готовности стражей к обеспечению общественного правопорядка личной, имущественной и дорожной безопасности во время проведения рождественских и новогодних праздников. Сотрудникам Вороновского РОВД были доведены расстановки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске, а также была доложена оперативная обстановка в районе. Начальник районного отдела внутренних дел В.М. Щетка дал четкие указания:

— Неукоснительно выполнять требования законодательства, направленного на защиту прав и интересов граждан,  доброжелательно, вежливо и внимательно относиться к гражданам. За каждый факт безответственного, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и мелочных придирок к людям со стороны сотрудников будут приниматься самые строгие дисциплинарные меры воздействия. Но в то же время  в ходе несения службы жесточайше пресекать всеми дозволенными законом средствами нарушения общественного порядка: факты распития спиртных напитков в общественных местах, в местах проведения праздничных мероприятий, а использование пиротехники рассматривать как мелкое хулиганство.

Вороновский РОВД в праздничные дни работает в усиленном варианте, задействован весь личный состав. Особое внимание будет уделяться дискотекам и местам массового скопления людей. Стражи порядка будут нести службу не только в форменной, но и в гражданской одежде, дабы не привлекать внимания и быть в гуще событий.

О готовности заступить на охрану общественного порядка в праздничные дни в своем рапорте председателю райисполкома Н.А. Розуму доложил начальник районного отдела внутренних дел В.М. Щетка (на снимке). Николай Аркадьевич в свою очередь выразил надежду, что милиционеры приложат максимальные усилия, чтобы праздники прошли без серьезных правонарушений. Показательное построение закончилось вручением правительственной медали «За безупречную службу III степени» инспектору дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции, старшему лейтенанту милиции Ф.Ф. Юшко, такой же награды удостоен и старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции, майор милиции Р.В. Ковзусь.

Наталья ИВУТЬ.

В прошедшую пятницу жители райцентра, проходящие в полдень по центральной площади, недоуменно смотрели на колонну милиционеров. Практически весь личный состав районного отдела внутренних дел прибыл к зданию райисполкома на строевой смотр. Показательное построение было нацелено на проверку готовности стражей к обеспечению общественного правопорядка личной, имущественной и дорожной безопасности во время проведения рождественских и новогодних праздников. Сотрудникам Вороновского РОВД были доведены расстановки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске, а также была доложена оперативная обстановка в районе. Начальник районного отдела внутренних дел В.М. Щетка дал четкие указания: — Неукоснительно выполнять требования законодательства, направленного на защиту прав и интересов граждан,  доброжелательно, вежливо и внимательно относиться к гражданам. За каждый факт безответственного, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и мелочных придирок к людям со стороны сотрудников будут приниматься самые строгие дисциплинарные меры воздействия. Но в то же время  в ходе несения службы жесточайше пресекать всеми дозволенными законом средствами нарушения общественного порядка: факты распития спиртных напитков в общественных местах, в местах проведения праздничных мероприятий, а использование пиротехники рассматривать как мелкое хулиганство.Вороновский РОВД в праздничные дни работает в усиленном варианте, задействован весь личный состав. Особое внимание будет уделяться дискотекам и местам массового скопления людей. Стражи порядка будут нести службу не только в форменной, но и в гражданской одежде, дабы не привлекать внимания и быть в гуще событий.О готовности заступить на охрану общественного порядка в праздничные дни в своем рапорте председателю райисполкома Н.А. Розуму доложил начальник районного отдела внутренних дел В.М. Щетка (на снимке). Николай Аркадьевич в свою очередь выразил надежду, что милиционеры приложат максимальные усилия, чтобы праздники прошли без серьезных правонарушений. Показательное построение закончилось вручением правительственной медали «За безупречную службу III степени» инспектору дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции, старшему лейтенанту милиции Ф.Ф. Юшко, такой же награды удостоен и старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции, майор милиции Р.В. Ковзусь.

Наталья ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*