Сделано всерьез и надолго

Актуально 27 декабря 11 1592

Аккурат накануне католического Рождества состоялось торжественное открытие первого этажа поликлиники в центральном корпусе УЗ «Вороновская ЦРБ».

После реконструкции части здания Вороновской поликлиники первый этаж в центральном корпусе просто не узнать: и выглядит красиво, и функционировать будет по-новому.

До недавнего времени регистратура поликлиники работала в весьма стесненных условиях, что создавало определенные неудобства как пациентам, так и самим работникам. От этого страдало и качество обслуживания. Сейчас наличие автоматизированной системы обработки информации по регистратуре записи на прием к врачу и программы профилактического осмотра значительно упростит процесс посещения пациентом нужного специалиста.

Нельзя обойти стороной и модернизацию системы отопления в процессе реконструкции. Замена труб, которые пролежали в земле 40 лет, дала ожидаемые результаты — на первом этаже поликлиники в центральном корпусе существенно потеплело.

Но основным, по словам главврача А.В. Ануфриева, стало перемещение со второго этажа хирургического кабинета. Уже в скором времени пациенты по достоинству оценят его месторасположение. Да и к рентгенкабинету он стал гораздо ближе, что немаловажно для  травмированных людей.

На торжественной церемонии А.В. Ануфриев от имени всех работников ЦРБ высказал слова признательности за понимание проблем и финансовую помощь Вороновскому райисполкому в лице заместителя председателя М.И. Уляшко, поблагодарил за сотрудничество представителя УП «Лидская ДСПМК-72», которое производило реконструкцию. В свою очередь строительная организация преподнесла медикам неожиданный подарок — телевизор «Витязь».

Главврач выразил огромную благодарность всем жителям района за проявленную инициативу в проведении субботника и финансовую поддержку, а отделу культуры райисполкома — за стеллажи для хранения медицинских карточек.

Мысль Александра Валерьевича Ануфриева о хорошем заделе для дальнейших преобразований поддержал Мечислав Иванович Уляшко:

— Стоять на месте не будем и вам не дадим. В 2012 году перейдем в терапевтический корпус для ремонта первого этажа поликлиники…

Остается только добавить, что на данном этапе здесь все сделано всерьез и надолго, с учетом интересов населения и медицинского персонала.

Светлана ВОДЕЙКО.

На снимках: торжественное открытие; в обновленной поликлинике.

Аккурат накануне католического Рождества состоялось торжественное открытие первого этажа поликлиники в центральном корпусе УЗ «Вороновская ЦРБ». После реконструкции части здания Вороновской поликлиники первый этаж в центральном корпусе просто не узнать: и выглядит красиво, и функционировать будет по-новому. До недавнего времени регистратура поликлиники работала в весьма стесненных условиях, что создавало определенные неудобства как пациентам, так и самим работникам. От этого страдало и качество обслуживания. Сейчас наличие автоматизированной системы обработки информации по регистратуре записи на прием к врачу и программы профилактического осмотра значительно упростит процесс посещения пациентом нужного специалиста.Нельзя обойти стороной и модернизацию системы отопления в процессе реконструкции. Замена труб, которые пролежали в земле 40 лет, дала ожидаемые результаты — на первом этаже поликлиники в центральном корпусе существенно потеплело.Но основным, по словам главврача А.В. Ануфриева, стало перемещение со второго этажа хирургического кабинета. Уже в скором времени пациенты по достоинству оценят его месторасположение. Да и к рентгенкабинету он стал гораздо ближе, что немаловажно для  травмированных людей. На торжественной церемонии А.В. Ануфриев от имени всех работников ЦРБ высказал слова признательности за понимание проблем и финансовую помощь Вороновскому райисполкому в лице заместителя председателя М.И. Уляшко, поблагодарил за сотрудничество представителя УП «Лидская ДСПМК-72», которое производило реконструкцию. В свою очередь строительная организация преподнесла медикам неожиданный подарок — телевизор «Витязь». Главврач выразил огромную благодарность всем жителям района за проявленную инициативу в проведении субботника и финансовую поддержку, а отделу культуры райисполкома — за стеллажи для хранения медицинских карточек.Мысль Александра Валерьевича Ануфриева о хорошем заделе для дальнейших преобразований поддержал Мечислав Иванович Уляшко:— Стоять на месте не будем и вам не дадим. В 2012 году перейдем в терапевтический корпус для ремонта первого этажа поликлиники… Остается только добавить, что на данном этапе здесь все сделано всерьез и надолго, с учетом интересов населения и медицинского персонала.

Светлана ВОДЕЙКО.

На снимках: торжественное открытие; в обновленной поликлинике.





Добавление комментария
CAPTCHA
*