Счастливой детворы улыбки лето греют

Актуально 18 июня 10 1575
Эти слова, вынесенные в заголовок, родились сразу, как только познакомился с ребятами  физкультурно-оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе Беняконской средней школы. Столько радости,  задора, непринужденности было в общении с каждым из них! На мой вопрос, как  здесь отдыхается,  все, не сговариваясь, дружно проскандировали:
— Хо-ро-шо-о-о!
И от этого звонкого многоголосия будто даже солнышко  засветило ярче, стало еще теплее, уютнее вокруг. А Виолетта Ясюкайть, Сергей Балько, Артем Бовбель, Сергей Прокопик, Денис Ясюкайть  рассказали  о своих хороших вожатых,   интересных прогулках, об играх в футбол, на компьютере. Впечатлений у  ребят было много, но чаще всего говорили о том, что их здесь очень хорошо кормят. Пожелав мальчишкам и девчонкам интересного отдыха и крепкого здоровья, спешу познакомиться  с теми, кто так вкусно готовит.
— Как на протяжении учебного года, так и сейчас, — сказала шеф-повар Ирина Вацлавовна Картанович, — вместе со мной работают повара Ирина Станиславовна Савицкая и Анна Иосифовна Зенкевич, кухонный работник Ирина Вацлавовна Валейко, кладовщик Анна Генриховна Русак. Меню составляем с нашим технологом, согласуем и утверждаем с врачами райЦГЭ. Продукты получаем всегда свежие из Вороновского райпо и Лидского молочного завода. В приготовлении блюд стараемся не повторяться, учитываем и пожелания ребят. Очень нравятся им котлеты, блюда из птицы и рыбы, а также щи, борщ, рассольник, ну и, конечно, фрукты. Согласитесь, что не в каждой семье  хватает времени, чтобы приготовить детишкам полноценное и первое, и второе, и десерт. Мы же кормим комплексно. К тому же всегда готовим с хорошим настроением — тогда и  еда получается вкуснее. И когда ребята придут осенью в школу за новыми знаниями,  отдохнувшими и здоровыми, то в этом будет и наша заслуга, наш сегодняшний труд.
— А кто придумал такое  красивое название «Мечта»? — спрашиваю у начальника лагеря Валентины Эдвардовны  Адамицкой.
— Учли  пожелания всех ребят и стремимся воплотить их мечты в реальность. А это походы и экскурсии, интересные конкурсы, как, например, недавно прошедший конкурс «Мисс-лагеря». Впереди у нас свои малые Олимпийские игры и чемпионат по футболу между мальчишками старших отрядов, а для  младших пройдет спортландия.  По просьбе ребят организуем поездку в аквапарк. Настроение у всех, а в лагере отдыхает 129 детей, хорошее, все очень активны. А когда видишь их счастливые, благодарные улыбки, то лучшей награды нам, взрослым, и не надо!
Викентий ПОДГАЙСКИЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*