Тепло, воздух и вода в детском саду №2

С праздником 03 января 12 1696

Плавание полезно в любом возрасте, приносит и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Сейчас во многих городах функционируют бассейны. Появилась возможность научиться плавать и у детей нашего поселка.

29 декабря в детском саду №2 райцентра после длительного перерыва вновь заработал бассейн. На его открытии присутствовали заместитель председателя Вороновского райисполкома Мечислав Уляшко, начальник отдела образования Александр Кашлей, настоятель церкви Св. Александра Невского Игорь Волошин, главный инженер Вороновского ГРУП УКС Геннадий Крохмальчик, помощник врача-гигиениста ГУ «Вороновский  райЦГЭ» Ирина Метелица. Заведующая детсадом №2 Анжела Малмыго организовала для гостей мини-экскурсию по бассейну. Она выразила признательность районному исполнительному комитету за оказанную помощь, строительной организации — за качественно выполненную работу, а родителям — за собранные на спортинвентарь средства. А чтобы вода в бассейне приносила только пользу и здоровье, Игорь Волошин освятил ее.

Все в бассейне сделано на довольно высоком уровне: оборудованы всем необходимым раздевалки и душевые. Определенную температуру в помещении бассейна поддерживает специальный вентилятор, в технологии соблюдены все современные стандарты при фильтрации, очистке, подогреве. Пробы воды будут регулярно проводиться сотрудником ГУ «Вороновский райЦГЭ». А идеальный порядок и чистота — дело трудолюбивых рук коллектива, который неравнодушен к здоровому образу жизни и спорту.

В тот же день шикарный подарок уже смогли оценить маленькие воспитанники детского дошкольного учреждения. Водные процедуры им пришлись по душе. Занятия же здесь будет проводить руководитель физвоспитания по плаванию И. Нечаева, а за здоровьем проследит медицинская сестра М. Поскачей. По их мнению, чем раньше ребенок научится плавать, тем лучше. Ведь в воде уменьшается статическое напряжение тела, снижается нагрузка на еще неокрепший детский позвоночник, правильно формируется осанка. Систематические занятия плаванием ведут к совершенствованию органов кровообращения и дыхания, а также развивают такие черты личности, как целеустремленность, настойчивость, самообладание, умение действовать в коллективе и проявлять самостоятельность.

Разрабатываются графики бесплатных занятий для детей детсада №2, а также планируется проводить платные занятия для ребят из других дошкольных учреждений. Так что, уважаемые сторонники здорового образа жизни, пользуйтесь возможностью сделать своих малышей бодрее и здоровее.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Евгения КОМАРА.

Плавание полезно в любом возрасте, приносит и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Сейчас во многих городах функционируют бассейны. Появилась возможность научиться плавать и у детей нашего поселка. 29 декабря в детском саду №2 райцентра после длительного перерыва вновь заработал бассейн. На его открытии присутствовали заместитель председателя Вороновского райисполкома Мечислав Уляшко, начальник отдела образования Александр Кашлей, настоятель церкви Св. Александра Невского Игорь Волошин, главный инженер Вороновского ГРУП УКС Геннадий Крохмальчик, помощник врача-гигиениста ГУ «Вороновский  райЦГЭ» Ирина Метелица. Заведующая детсадом №2 Анжела Малмыго организовала для гостей мини-экскурсию по бассейну. Она выразила признательность районному исполнительному комитету за оказанную помощь, строительной организации — за качественно выполненную работу, а родителям — за собранные на спортинвентарь средства. А чтобы вода в бассейне приносила только пользу и здоровье, Игорь Волошин освятил ее. Все в бассейне сделано на довольно высоком уровне: оборудованы всем необходимым раздевалки и душевые. Определенную температуру в помещении бассейна поддерживает специальный вентилятор, в технологии соблюдены все современные стандарты при фильтрации, очистке, подогреве. Пробы воды будут регулярно проводиться сотрудником ГУ «Вороновский райЦГЭ». А идеальный порядок и чистота — дело трудолюбивых рук коллектива, который неравнодушен к здоровому образу жизни и спорту. В тот же день шикарный подарок уже смогли оценить маленькие воспитанники детского дошкольного учреждения. Водные процедуры им пришлись по душе. Занятия же здесь будет проводить руководитель физвоспитания по плаванию И. Нечаева, а за здоровьем проследит медицинская сестра М. Поскачей. По их мнению, чем раньше ребенок научится плавать, тем лучше. Ведь в воде уменьшается статическое напряжение тела, снижается нагрузка на еще неокрепший детский позвоночник, правильно формируется осанка. Систематические занятия плаванием ведут к совершенствованию органов кровообращения и дыхания, а также развивают такие черты личности, как целеустремленность, настойчивость, самообладание, умение действовать в коллективе и проявлять самостоятельность.Разрабатываются графики бесплатных занятий для детей детсада №2, а также планируется проводить платные занятия для ребят из других дошкольных учреждений. Так что, уважаемые сторонники здорового образа жизни, пользуйтесь возможностью сделать своих малышей бодрее и здоровее.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Евгения КОМАРА.

Добавление комментария
CAPTCHA
*